Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-Кузбасс» получил лицензию и готов подать апелляцию, если клуб отправят во 2 дивизион

Новокузнецкий клуб допущен до участия в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза на будущий сезон.

Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс" в Москве получил лицензию Российского футбольного союза на право участия в сезоне-2013/14. Напомним, что в середине мая стало известно, что "Металлург-Кузбасс" не прошел лицензирование, но позднее клуб подал апелляцию.

Ситуацию комментирует директор ФК "Металлург-Кузбасс" Дмитрий Кочадзе:

– Руководство футбольного клуба и городские власти предприняли максимальные усилия для того, чтобы устранить те недочеты, которые не позволили нам пройти лицензирование с первой попытки. Также хотелось бы выразить благодарность президенту ФНЛ Игорю Ефремову, который не остался безучастным к нашим проблемам. Сегодня вопрос о получении лицензии футбольным клубом "Металлург-Кузбасс" закрыт. В ближайшие дни мы обнародуем план подготовки к новому сезону.

Тем временем, спортивный директор "Металлурга-Кузбасса" Юрий Багрий считает, что согласно регламенту РФС полузащитник "СКА-Энергии" Шота Григолашвили имел право выступать за хабаровский клуб, поэтому итоги первенства ФНЛ не должны быть пересмотрены.

– В нашем регламенте РФС написано, что в чемпионате и первенстве России игрок имеет право выступать за два клуба, – сказал Багрий. – Так что комментировать особо нечего. Будем ждать теперь решение КДК. Если итоги первенства ФНЛ будут пересмотрены, наш клуб, со своей стороны, будет апеллировать, подойдет к этому вопросу тоже с юридической стороны

Напомним, что "СКА-Энергии" могут быть засчитаны поражения в восьми матчах завершившегося первенства ФНЛ, так как Григолашвили в течение одного сезона выступал за три клуба, что противоречит регламенту ФИФА по статусу и трансферу футболистов. При подобном сценарии "Химки" получат три очка и обойдут "Металлург-Кузбасс", а новокузнечане будут вынуждены отправиться во второй дивизион.

(с) Пресс-служба ФК «Металлург-Кузбасс» и Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
29.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Ash 06.06.2013 20:07:32
0

Тогда,как вот это понимать? Спортивный директор "Металлурга-Кузбасса" Юрий Багрий, комментируя решение КДК РФС оставить в силе результаты первенства ФНЛ-2012/13, заявил, что у новокузнецкого клуба есть куда более важные проблемы. – Если честно, не до комментариев, – сказал Багрий. – Других проблем хватает. У клуба большие трудности с прохождением лицензирования. Ситуация должна проясниться к 10 июня.