Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Легкоатлеты посоревновались на Сибири

В Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибири по легкой атлетике.

На легкоатлетическом стадионе областного центра состоялся лично-командный чемпионат и первенство Сибирского федерального округа. В соревнованиях принимали участие 590 спортсменов в 4 возрастных группах из Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Республик Бурятия и Хакасия.

Новокузнечане заняли большое число первых мест. Иван Богаченко и Сергей Трашахов стали победителями в беге на 100 и 5000 метров. В спортивной ходьбе на 10 000 метров наши спортсмены стали первыми в трех возрастных группах, благодаря Константину Максимову, Владиславу Муратову и Вадиму Деткову. На дистанции в 5000 метров победил Андрей Сухов. В прыжках в длину лучший результат показал Андрей Хайлов. В прыжках в высоту первым стал Денис Махорин. Еще одну победу Новокузнецку принесла Александра Вяхирева в семиборье.

В командном зачете сборная Кузбасса одержала уверенные победы среди юношей, юниоров до 20 и 23 лет, а среди мужчин и женщин команда Кемеровской области стала второй.

(с) ТВН

Редакция Sport42
19.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила