Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-Кузбасс» не будет выступать в ФНЛ и отправится в первенство КФК

Кроме того, команду ждет смена названия.

По нашей информации, предстоящий сезон новокузнецкий клуб начнет не в Футбольной национальной лиге, а в номинально третьем российском дивизионе, первенстве коллективов физической культуры (КФК).

С большой долей вероятности слово «Металлург» из названия команды исчезнет. И она будет именоваться просто «Кузбасс».

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
25.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 17

Правила
Maxxx 01.07.2013 20:30:58
0

Andy, а от металлургов помощи- карман не развернуть?

Pinocheth 26.06.2013 15:32:14
0

22, никакой гарантии, что новокузнецкая команда не переедет в Кемерово. Но нас никто об этом и не спросит.

GAI 26.06.2013 12:14:32
0

Улеев руками Узнецова и Шмолего все это делает с городом. Его это идеи. Когда же он свалит герократ? Ну просто насилуют же Новокузнецк.

22 26.06.2013 09:38:47
0

Pinocheth, а где гарантия того, что после КФК, "единая областная" команда "Кузбасс" плавно не переплывет в Кемерово...с бюджетом от КФЗ...- в этом весь смысл.

Andy 26.06.2013 07:32:58
0

Честно сказать, я думал, что "Кузбасс" уйдет из названия. В КФК помощь Тулеева на фиг не нужна, вернули бы Новокузнецкое название - "МЕТАЛЛУРГ"

22 26.06.2013 07:11:44
0

Как говорится, кемеровский чиновник Кузнецов возраждает ФК "Кузбасс" на костях "ФК "Металлург"...

Anonim 25.06.2013 22:58:14
0

Нет слов после этой новости. Просто очень обидно за город,богатый город,богатейший регион а на спорт всем плевать. Ведь возможности есть,но....на очереди регби или не дай бог хоккей.

Александр 25.06.2013 21:38:21
0

Ещё последняя новость:"Металлург-Кузбасс" еще может сохранить место в ФНЛ http://news.sport-express.ru/2013-06-25/595874/.Клоунада продолжается.

Pinocheth 25.06.2013 21:29:02
0

Я, конечно, против чуждого каждому новокузнечанину названия - "Кузбасс", мы ведь в Рашке живем, а не в Кузбассе. Но верю, что этот позор недолго продлится - этот чемпионат ЛФК будет только в один круг - пять матчей дома и шесть на выезде. В сезоне 2014/2015 будем уже на "Востоке" во втордиве.

Александр 25.06.2013 17:31:39
0

Была хоть какая-то надежда,что оставят команду.Выборы мэра осенью,Кузнецов подсуетится,поможет Тулеев,обещал помочь.Оказывается всё это очередная болтология со стороны властей.Зато матч-шоу "Звёзд эстрады" и "Евраза" проведут обязательно за счёт бюджета города.Название менять-это тупость,уничтожили последнюю проф.команду в Кузбассе,оставьте хоть название "Металлург" без приставки Кузбасс,имейте совесть.

Кузня родная 25.06.2013 16:57:06
0

и переедет похоже в щегловку клуб

Ash 25.06.2013 16:28:50
0

Нет, ну раз приспичило менять название,зачем нужно брать название совсем другой,известной всем команды?

STEK™ 25.06.2013 16:21:15
0

FCSP1946, Насчет Металлурга это ты погорячился... Для многих это отдушина в нашей жизни...

Jeka 25.06.2013 16:18:37
0

FCSP1946,давай вообще весь спорт прикроем в Кузне,город сделаем закрытым и будем дурь курить,пивас попивать и сдыхать в 35-40 лет!

Realboy 25.06.2013 16:17:04
0

а название то зачем менять!

FCSP1946 25.06.2013 15:52:23
0

лучше бы какейный металлург снялся с кхл.

Ash 25.06.2013 15:48:23
0

Это не наше название!