«Металлург-Кузбасс-2» проигрывает

Состоялся очередной тур Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских команд высшей лиги.

Прокопьевский «Шахтер» у себя дома уверенно разгромил «Металлург-Кузбасс-2» из Новокузнецка и продолжил погоню за лидерами.

Быстрый гол Алексея Горелова остался единственным в первой половине встречи. Но уже после перерыва дела у горняков пошли лучше. В середине второго тайма Валерия Лянге с пенальти за снос Юрия Лобатнева, а затем и сам Лобатнев сделали счет крупным. А под самый занавес матча Ильяс Ахтямов и лучший на данный момент бомбардир чемпионата Алексей Татарников довели дело до итогового результата 5:0 в пользу «Шахтера».

Благодаря этой третьей подряд крупной победе прокопьевский клуб поднялся до третьей строчки в турнирной таблице областного чемпионата.

Положение команд: 1. Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий) - 18 очков (6 матчей), 2. Шахтер (Киселевск) - 12 (6), 3. Шахтер (Прокопьевск) - 10 (4), 4. СДЮСШОР-Кемерово (Кемерово) - 9 (6), 5. УОР (Ленинск-Кузнецкий) - 6 (5), 6. Металлург-Кузбасс-2 (Новокузнецк) - 4 (7), 7. Распадская (Междуреченск) - 0 (6).