Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Косоуров: «Жалею ли о скандале с Йортиккой? Трудно сказать»

Нападающий, вернувшийся этим летом в «Металлург» из Новокузнецка, признался, что был готов закончить карьеру.

- Вас избрали в совет игроков профсоюза КХЛ. Что там делать будете?

- Я не первый день в хоккее, так что если возникнет какой-то вопрос, то смогу чем-нибудь помочь свои коллегам. Пока я точно не знаю о своих функциях, но со временем разберусь.

- Совет игроков будет решать, а стоит ли открывать зарплаты для публики. Вы наверняка против?


- Нет. Знаете, тут вообще должно быть желание каждого конкретного хоккеиста. Я готов открыть свою зарплату, ничего в этом нет.

- Вы вернулись в КХЛ из высшей лиги. Тяжело было в «Сарыарке»?


- Когда меня позвали, то сразу сообщили, что у команды весьма серьезные задачи. И именно это было самым большим аргументом в пользу карагандинского клуба. Жаль, что мы не смогли выиграть Кубок Братины, но нам не хватило чуть-чуть. В седьмом матче «Торос» оказался сильней.

- В прошлом году вы покинули «Амур», сказав несколько нелестных слов о Ханну Йортикке. Сейчас не жалеете об этом?

- Ох, как же мне не хочется возвращаться к этой теме. Жалею — не жалею? Трудно сказать.

- Просто сейчас к вам будет пристальное внимание. Вы возвращаетесь в КХЛ, и за вашей статистикой будут смотреть внимательно, чтобы понять, кто был прав в том конфликте.

- Знаете, прошло уже достаточно времени. У меня была возможность подумать, проанализировать ситуацию. Был очень тяжелый период. Я сидел без работы два с половиной месяца, старался тренироваться самостоятельно, искал возможность покопаться. И иногда закрадывались мысли о том, чтобы завершить карьеру. Правда, это было нечасто, в самые трудные моменты. Но была хорошая возможность покопаться в себе, понять, в чем я был не прав. Думаю, что ответил на вопрос.

- Чем бы вы занялись, если бы ушли из хоккея?

- На эту тему много не думал, все равно хотелось играть. Но кое-какие планы были, правда, я бы не хотел о них распространяться.

- Вы перешли в Новокузнецк, в клуб с не самой хорошей историей.

- Я там провел два с половиной года и у меня только хорошие воспоминания. Да и потом все равно чувствую в себе силы играть в КХЛ, так что готов помочь команде решить поставленные задачи.

- Какие? Не стать последними?

- Вообще, хорошим результатом был бы выход в плей-офф.

(с) Sportbox

Редакция Sport42
08.07.2013

Читайте далее

Комментарии: 11

Правила
Wolf 10.07.2013 18:56:01
0

Леха молодец, от его игры остались только хорошие впечатления и с болельщиками он всегда хорошо общался! Так что дай бог ему здоровья, без травм и побольше очков в нынешнем сезоне! )))

RomanR 09.07.2013 14:24:31
0

что вы набросились на человека? все вопросы заданы по делу, какие претензии? нельзя же быть настолько слепыми и ничего не видеть в собственном клубе?

Jeka 09.07.2013 12:06:29
0

Еще один игрок появится на сборе Металлурга...http://www.khl.ru/players/16272/ Информация с оф.сайта КХЛ

Александр82 09.07.2013 09:35:52
0

О журналисте Алексее Шевченко я слышал и раньше, чаще всего это были не очень лестные отзывы в комментариях болельщиков, иногда попадались и его статьи. Оценивать их профессионализм с точки зрения журналистики не берусь, хотя своё мнение составил и не в положительную сторону. И вот благодаря Павлу Лысенкову удалось лицезреть его вживую. Практически всю конференцию г-н Шевченко просидел, жуя резинку, копаясь в собственном телефоне и хихикая с сидевшим рядом защитником «Динамо» Мироновым, участником прошедшего недавно в Уфе МЧМ. Журналисты спрашивали, им отвечали, что-то обсуждали, но г-ну Шевченко на это всё было до лампочки. Оживился он только раз, когда его попросили как эксперта по общению с футболистами и хоккеистами высказаться, у кого проще брать интервью. Тут-то я и узнал, что, оказывается, 97% футболистов - дебилы, как позорно быть другом Игоря Акинфеева, и что самый большой дебил в российском футболе именно вратарь сборной России. Журналисты скушали всё это безропотно, разве что головами в знак согласия не покивали. А великий эксперт, самый кулюторный журналист России, снова вернулся к своему любимому телефону. Спасибо ещё раз вам, Павел, за выложенное видео, теперь я точно знаю, хорошо или плохо напишет г-н Шевченко, как человек и журналист для меня он умер на этой пресс-конференции. Понимаю, что от того, что я не буду читать творения г-на Шевченко, ему не жарко и не холодно, одно знаю точно - чем меньше таких журналистов будет в спорте, тем российскому спорту будет лучше. И пусть журналисты в следующий раз не обижаются, когда г-н Знарок пошлёт кого-то в туалет. Они вас, вы их, все довольны и главное кругом одни кулютурные люди. Ну все понятно,кто он и что он.....

Razor 08.07.2013 20:34:30
0

Stefan09, кстати, если кто помнит известное видео с Овчинниковым "еще один такой вопрос и я тебе в лоб дам". Так вот, Овчинников это говорил этому самому шефченке) известный провокатор

Abyss 08.07.2013 19:52:27
0

Хоть Лёха звездой не стал, зато характер железный и опыта громадьё. Рад, что он вернулся. Для молодежи очень хороший пример - настоящий лидер, жаль только, что это не все видят. А Йортикка - это халиф на час. В прошлом сезоне случайно стрельнул, во многом благодаря связке Петружалек-Врана, а в этом лажанул по полной. Жалкий тип...

Stepanych 08.07.2013 17:10:03
0

Очень плохой журналист!

Кемеровчанин 08.07.2013 16:32:22
0

Лишать работы надо за такое. Журналист должен быть корректен по отношению к любому вопросу, а тут явно предвзятое отношение и сарказм. А это - непрофессиональное отношение к работе. Ну, ему же хуже.

Kuzrus 08.07.2013 14:38:07
0

Вот Журнашлюшка ,а? Косоуру побыстрей набрать форму,забыть прошлые нехорошие ситуации,и в бой,играть за команду

Stefan09 08.07.2013 14:18:58
0

Alyosha, не люблю когда кого-либо оскобляют, но тут всё по делу. Журналюга совсем оборзел. Задай он такой вопрос к примеру Сергею Овчинникикову - точно бы в "дыню" получил.

Alyosha 08.07.2013 14:02:38
0

Алексей Шевченко, Sportbox.ru , ну не тварь ли такие вопросы формулировать :"Вы перешли в Новокузнецк, в клуб с не самой хорошей историей.","Какие? Не стать последними?" Сколько же среди журналюг мразей,и носит же таких земля....