Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Ничего страшного не случится, если мы будем учиться у канадцев»

Ассистент главного тренера «Металлурга» - о переезде в Новокузнецк и предстоящей работе.

 - Приглашение на работу в Новокузнецк я получил в середине мая. Раздумывал не слишком долго, около недели. В итоге согласился помочь Александру Сергеевичу Китову, войти в его штаб.

- Главный тренер уже говорил вам, за что конкретно вы будете отвечать в команде?

- Я в нахожусь в Новокузнецке уже в течение 10 дней. Очень много общаемся, уже есть задачи, которые передо мной поставлены. Работа предстоит очень интересная.

- До Новокузнецка у вас уже был опыт тренерской работы?

- Небольшой опыт был, меня приглашали в молодежную команду «Калгари Хитмен». Но я там выступал больше не в роли тренера, а переводчика для русских ребят, которые там играли. Но в тренировочном процессе я в любом случае участвовал и узнал много нового для себя.

- Чем занимались после завершения карьеры игрока?

- После завершения карьеры я вернулся в Канаду, у меня дети там родились. От хоккея не отошел. Во всех городах, где есть клубы НХЛ, есть и команды ветеранов. В составе такой команды я ездил, играл, участвовал в благотворительных матчах. Многие хоккеисты, с кем я выступал в Северной Америке в одно время, сейчас работают в клубах НХЛ, поддерживаю с ними связь, нахожусь в курсе событий. Что касается КХЛ, то за этой лигой плотно слежу последних 3 года.

- Будете ли применять в «Металлурге» свой заокеанский опыт?

- Конечно. Давайте посмотрим правде в глаза. Канадский хоккей сейчас на первых ролях. Думаю, ничего страшного не случится, если мы будем учиться у канадцев, перенимать у них лучшее и внедрять в наш хоккей. 

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

 

Редакция Sport42
17.07.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила