Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецк не будет играть даже в третьей лиге?

Что ждет новокузнецкий футбол в этом году?

Как нам стало известно, финансовые проблемы, преследовавшие «Металлург-Кузбасс» и в итоге погубившие профессиональный футбол в Новокузнецке, остаются и у вновь образованной футбольной команды города под названием «Кузбасс». Это отражается все также как и раньше в виде задержки заработной платы и проплаты организаторам учебно-тренировочных сборов.

В августе «Кузбасс» должен стартовать в Любительской футбольной лиге (3 дивизион). По нашей информации, новокузнецкой футбольной команды может не оказаться в итоге и в этом турнире именно по финансовым причинам. Какая-то определенность в данном вопросе может наступить 29 июля, когда «Кузбасс» в полном составе должен собраться в Новокузнецке после выходных.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
26.07.2013

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Pinocheth 29.07.2013 10:18:50
0

В общем-то да! Название "Кузбасс" - не смертельный приговор. Хотя было бы правильнее назваться "Металлургом" или ФК "Новокузнецк". Думаю, что назвались "Кузбассом" для того чтобы областные власти обратили внимание на команду. Вряд ли от этого будет прок какой-то. Так что со следующего сезона снова будет "Металлург"!!!

Alexadult 28.07.2013 18:39:24
0

Кузбасс ассоциируется с Кемеровом, хотя это совсем не правильно, расшифруем это слово - Кузнецкий бассейн, а вовсе даже не Кемеровский, так что областная деревня необоснованно прибрала это название к рукам