«Южкузбассуголь» не смог выйти в финал Кубка области

В розыгрыше Кубка Кузбасса определились финалисты турнира. В борьбе за право сыграть в матче за 1 место участвовали и новокузнечане из «Южкузбассугля».

Первый матч против «Зари-СУЭК», проходивший на домашнем поле «Южкузбассугля» на базе ДЮСШ № 2 Орджоникидзевского района, победителя не выявил. Игра завершилась ничейным результатом - 0:0. Так что финалист турнира определялся в ответном поединке в Ленинск-Кузнецке.

Первые 30 минут игры прошли при преимуществе новокузнечан, но отличиться у «Южкузбассугля» не вышло. Ближе к концу тайма «Заря» выровняла ход встречи, а вскоре и перехватила инициативу. В результате в начале второго тайма хозяева поля в течение 3 минут сумели дважды поразить ворота новокузнецкой команды. «Южкузбассуголь», создав несколько хороших моментов, теоретически вполне мог сравнять счет, но вместо этого позволил Василию Коншину оформить хет-трик. Все, что удалось подопечным Андрея Горбаля, так это в концовке матча забить гол престижа. В итоге 1:3 и «Заря-СУЭК» выходит в финал и 28 августа в решающем поединке за трофей встретится в Прокопьевске с «Шахтером».