«Кристалл» (Бердск) 2:3 «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Подробности матча.

В 13:00 новокузнечане начали свою третью игру на турнире в Новосибирске. На старте первого периода «Кристалл» открыл счет, а вскоре и удвоил преимущество, поведя 2:0. За несколько минут до перерыва защитник «Медведей» Владислав Захаров был удален до конца матча, и команда провела 5 минут подряд в меньшинстве. Новокузнечанам удалось выстоять, на перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу коллектива из Бердска.

Во втором периоде обе команды очень часто нарушали правила и давали друг другу шансы на реализацию большинства. Однако распечатать ворота ни те, ни другие так и не сумели. Хотя «Кузнецкие Медведи» некоторое время играли в формате «5 на 3», а хоккеисты «Кристалла» в конце двадцатиминутки получили право исполнить буллит. Голкипер новокузнечан Иван Старостин свои ворота спас.

Под занавес третьей двадцатиминутки «Кузнецким Медведям» неожиданно удалось переломить ход встречи и забросить за короткий промежуток времени три шайбы. Сначала с передачи Кирилла Капризова отличился Константин Пархоменко. Затем гол забил Александр Репин, ему ассистировал Константин Шабунов. А ещё через минуту Пархоменко оформил дубль, вновь отличившись с передачи Капризова, и принес «Кузнецким Медведям» долгожданную победу.