Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Авангард» (Омск) — «Металлург» (Новокузнецк)

Анонс матча.

28 августа в 20 часов по новокузнецкому времени «Металлург» проведет свой второй матч в рамках турнира «Кубок республики Башкортостан». Соперником подопечных Александра Китова станет омский «Авангард».

Один из грандов российского хоккея в настоящее время переживает не самые простые времена. По сообщениям разных изданий, руководство омичей в этом межсезонье было вынуждено отказаться от подписания некоторых известных игроков из-за недостатка финансирования. Тем не менее, в составе «Авангарда» и сейчас хватает «звёздных» хоккеистов, имена которых у болельщиков давно на слуху. Это и нападающие Сергей Костицын, Олег Кваша, Александры Фролов, Попов и Пережогин, и защитники Иван Баранка, Мирослав Блатяк, Денис Куляш.

Но новокузнецкие любители хоккея лучше всего знают не этих полевых игроков, а вратаря «Авангарда» Теему Лассилу. Ещё в позапрошлом сезоне финский голкипер успешно выступал в составе «Металлурга» и оставил о себе в нашем городе в основном положительные воспоминания.

До «Кубка республики Башкортостан» «Авангард» в предсезонных матчах смотрелся не очень уверенно. Омский коллектив ни разу не победил в основное время, а Лассила ни разу не пропустил меньше четырех шайб за игру. Несмотря на это, на турнире в Уфе омичи стартовали удачно, одолев в стартовом матче подмосковный «Атлант» со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил Александр Фролов.

«Металлург» свое выступление на «Кубке республики Башкортостан» начал с поражения. Новокузнечане уступили одному из аутсайдеров чемпионата Чехии, «Энергии» из Карловых Вар со счетом 2:3. Лучшим в составе «сталеваров» стал форвард Рафаэль Ахметов, набравший 2(1+1) очка по системе «гол+пас».

Обзор первых матчей обеих команд на турнире в Уфе вы можете посмотреть, пройдя по ссылкам: «Авангард» 1:0 «Атлант» и «Металлург» 2:3 «Энергия».

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
28.08.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Kuzrus 28.08.2013 09:10:03
0

Привет Тёмке и удачи нашим.