Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Ховинен начнет чемпионат в роли первого номера, а дальше будем смотреть»

Главный тренер Кузни подвел итоги выступления команды на турнире в Уфе, озвучил свое решение о том, кто будет основным вратарем «Металлурга» на старте сезона, и рассказал о ближайших планах новокузнечан.

- Доволен тем, что ребята проявили самоотдачу, играли всегда до конца, боролись. В то же время по итогам турнира можно выделить немало вещей со знаком «минус»: это и командные действия в обороне, и реализация голевых моментов. Создаем моменты стабильно, а вот в завершающей стадии испытываем определенные проблемы. Но, думаю, сейчас хоккеисты немножко отдохнут от нагрузок, восстановятся, и в этом компоненте произойдут изменения в лучшую сторону.

- Третье место на «Кубке республики Башкортостан» — это успех для «Металлурга»?

- Конечно, всегда хочется выигрывать. Но нужно смотреть на вещи объективно. Все-таки 4 дня подряд мы играли с очень серьезными соперниками. Считаю, что для нашей молодой и создающейся прямо сейчас команды третье место — неплохой результат.

- Какие-то кадровые решения можете озвучить в данный момент?

- Пока не могу, мы ведь буквально час назад только последний матч сыграли. В скором времени соберемся всем тренерским штабом, обсудим плюсы и минусы тех хоккеистов, которые находятся под вопросом, и примем решения.

- Как дела у травмированного Михаила Куклева?

- Сегодня он вышел на лёд с переломом. Сделали ему специальную повязку. На 100 процентов, конечно, Миша не был готов, но в интересах команды он проявил мужество и принял участие в игре. Надеемся, что к старту чемпионата КХЛ Куклев будет в строю.

- Нико Ховинен был признан лучшим вратарем турнира в Уфе. На ваш взгляд, справедливо?

- Мы им очень довольны. Нико очень прилично отработал и свою награду получил абсолютно заслуженно.

- Он и будет основным вратарем Кузни на старте регулярного чемпионата КХЛ?

- Однозначно. Ховинен начинает в роли первого номера, а дальше будем смотреть.

- Удивлены результативностью нападающего Артема Гареева? Можно ли его сейчас назвать лидером новокузнецкой команды?

- Прям уж лидером рановато, конечно, называть. В Уфе Артем выступал на родной арене, перед родной публикой, был предельно мотивирован, и мы очень довольны тем, какой хоккей он показал. И уж точно не жалеем, что провели обмен с «Салаватом», в результате которого заполучили Гареева.

- На ближайшие дни уже известен план работы «Металлурга»?

- 1-го сентября прилетаем в Новокузнецк, у нас запланирован выходной, отдыхаем. 2-го числа будет ледовое занятие, затем встречи с руководством и болельщиками. 3-го и 4-го сентября у нас по плану занятия на льду плюс восстановительные процедуры. 5-го числа — в бой.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
30.08.2013

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
<deniSib> 01.09.2013 20:04:38
0

разный хоккей смотрели с Китовым что ли,какой нафиг стабильно создаем голевые моменты-их просто нет осмысленных атак и комбинаций наигранных в том же большинстве например,оценщик матчей и так весь сезон-почему проиграли например? ребята старались не повезло одно и тоже болдакрутсво будет!!!

ALEX999 30.08.2013 20:36:21
0

Перелом у Куклева ??? Это какие чудеса переломы за неделю лечат ???????????

DNZ 30.08.2013 20:31:17
0

Илью вторым надо ставить...

Александр 30.08.2013 18:21:01
0

Удачи команде и тренерскому штабу!