Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Из наших игроков, думаю, полкоманды никогда не играло при такой аудитории»

Пресс-конференция матча «Металлург» - Сибирь».

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Сибирь»:

- Хотел бы поздравить Новокузнецк с заслуженной победой. По игре хочу сказать, что мы сегодня сыграли слабо. Я очень сильно не доволен большой группой игроков. Для меня это сегодня стало проблемой. Большой проблемой. Кроме финских игроков, большая группа хоккеистов была не готова к такой азартной первой игре и борьбе. Отсюда и результат.

- Что скажете по игре Гудачека?

- Слабо.

- На следующий матч, наверное, выйдет Гайдученко?

- Не знаю пока.

- Многие игроки оказались не готовы к матчу может из-за того, что в Екатеринбурге был слабый состав участников на турнире?

- Нет. Не из-за этого.

Александр Китов, главный тренер ХК «Металлург»:

- В первую очередь хочу поблагодарить наших болельщиков за такую поддержку. Ребята были приятно удивлены, что их пришел поддержать практически полный Дворец. Конечно, было волнение. Было много ошибок. Но это первый матч сезона. Плюс из наших игроков, думаю, полкоманды никогда не играло при такой аудитории. Всех с победой! Будем дальше стараться радовать наших болельщиков и будем стараться, чтобы трибуны всегда были заполнены.

- Почему во 2 периоде перешли играть на 3 пары защитников?

- Выпадал у нас из игры молодой защитник. Можно сказать, первый гол из-за него пропустили. В целом он не вошел в игру сегодня. Так что пришлось перейти на 3 пары.

- А почему игроки были удивлены такой большой аудиторией на матче?

- Потому что столько народу пришло! Я же говорю, у нас полкоманды никогда не играло при такой численности болельщиков и такой поддержке. Сегодня было просто приятно за родной Новокузнецк от атмосферы во Дворце спорта.

- Ховинен главный герой матча?

- Вся команда главный герой матча. Каждый внес свою лепту.

- Со стороны каждой команды играло по три финских легионера. Чьи легионеры оказались лучше?

- Не очень корректный вопрос, не хотелось бы на него отвечать.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
05.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
Mitya 06.09.2013 17:57:15
0

CNN, Спасибо, брат! и тебя с победой!

Slawak 05.09.2013 22:51:29
0

CNN, Ему просто хотелось чтото написать .

CNN 05.09.2013 21:28:20
0

Mitya, И что ты этим постом хотел сказать? Или много радости было в последние годы? Вайсфельд два года бабки наши крал, и все ему хлопали, а я хочу хлопать в ладоши за красивую игру, и пусть ребята зарабатывают а не крадут. И какая тебе разница как я праздную. С праздником тебя...))))

Mitya 05.09.2013 20:51:38
0

CNN, Много скептиков, почему то, надо жить оптимистичней, Мы же болеем за Металлург, как можно со скептическим настроеним болеть? Мы приходим на хоккей, болеем за Металлург! Объясни мне, как можно скептически болеть за любимый клуб? Начался сезон, все мысли прочь!! Я сегодня праздную победу! Как ты, скептетик, можешь праздновать победу? Рюмкой лимонанаду? И то, во имя того, что не выиграл в тотализаторен?

Ardensyl 05.09.2013 20:48:01
0

Не знаю почему,но сегодня эмоции захлестнули,даже больше чем на матче с Магнитогорском (4-1 дома). Отличная игра,Ховинен порадовал очень. Во дворце и правдо было ощущение праздника. Давайте в том же составе на Хабаровск!!! (болельщики). Всех с победой и удачи в следующих играх)

GAI 05.09.2013 20:42:11
0

Очень рад победе! Очень понравился Ховинен! Если бы не он... Всю игру отбивались, как только выдержали? Так сил на долго не хватит. Интересно будет наблюдать за тактикой в будущих матчах. Хотя, как я понял, задача максимально строго играть в обороне. Удачи команде в будущих матчах!

Евгеха 05.09.2013 20:30:17
0

Еще бы эти палочки выдавали каждую игру или продавали бы допустим за 10 или 20 р, они больше и не стоят

CNN 05.09.2013 20:28:35
0

Спасибо Саша за игру! Подсели конечно в третьем, да и удаления подкосили... Я очень большой скептик Металлурга, но сегодня я получил истинное удовольствие от хоккея, которое в последний раз испытывал разве что во времена Сеича. Дай бог вам Саня с Димой переломить ситуацию с хоккем в Новокузнецке, и заставить замолчать таких скептиков как я. Еще очень приятно удивило, что появилось больше буфетов, поставили какой то настольный хоккей, неплохое лазерное щоу, было ощущение праздника. Очень хорошая задумка с надувными палочками. В общем молодцы ребята - в добрый путь. Кузнецов конечно сидел то бледный то красный, но как он восторжено окидывал своим взглядом трибуны. Надеемся он многое понял сегодня. И главное принес нашим удачу. Сергей возроди хоккей, и город будет твой, ты наверное смотрел фильм гладиатор - с тех пор мало что изменилось, народу нужно хлеба и зрелищ...

Kuzrus 05.09.2013 20:23:11
0

И те финны и наши норм.Поддержка трибун и команда-единение,которое должно присутствовать на каждом матче.С победой.