Бобровский обыграл Малкина [ВИДЕО]

Воспитанник новокузнецкой школы хоккея, вратарь «Коламбуса» провел очередной контрольный матч в составе своей команды.

Клубы Национальной хоккейной лиги продолжают готовиться к сезону, который стартует уже через полторы недели, 1-го октября. Сегодня ночью за океаном было проведено 10 товарищеских встреч.

В одной из них в Питтсбурге местные «Пингвинз» принимали «Коламбус Блю Джекетс». Матч завершился победой гостей со счетом 5:3.

Вратарь «Коламбуса», новокузнечанин Сергей Бобровский, отыграл за свою команду всю встречу. Он отразил 38 из 41 броска по своим владениям, пропустив во втором периоде 3 шайбы за 8 с небольшим минут от одного и того же игрока - нападающего «Пингвинз» Юсси Йокинена, которому, кстати, дважды ассистировал звездный российский форвард Евгений Малкин. Процент отраженных бросков Бобровского составил 92.7.