Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Школьники Новокузнецка соревновались в беге

На стадионе «Металлург» прошло первенство города по легкой атлетике среди учащихся. Проверить свои скоростные качества собрались юные спортсмены из 40 новокузнецких школ.

Первенство города среди школьников традиционно проходит в сентябре. Участникам надо было пробежать 2 дистанции: 100 и 400 м. На десерт был один из самых зрелищных видов легкой атлетики – эстафета. Во время соревнований было прохладно, периодически шел дождь, но это не помешало спортсменам выяснить, кто лучший. Организаторы тоже добились своих целей.

Ирина Шерер, главный судья соревнований: «В первую очередь мы оздоравливаем детей, прививаем любовь к спорту, к организованности. Хотим, чтобы наши дети нигде не болтались, а занимались легкой атлетикой – одним из самых доступных видов спорта».

Судьи на соревнованиях не только четко фиксировали результаты, но и присматривали наиболее талантливых спортсменов, чтобы затем пригласить желающих тренироваться дальше – в школе олимпийского резерва. По завершении состязаний победителей и призеров ждали грамоты и кубки.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
23.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила