Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Соревнования по боксу в Новокузнецке

Сегодня в спортивном комплексе «Родник» стартовал чемпионат Сибири по боксу.

В Новокузнецке прошел торжественный парад открытия соревнований. На протяжении 5 дней в «Роднике» будут боксировать одни из сильнейших спортсменов федерального округа. Сегодня на турнире - первый день состязаний.

Антон САЛЬНИК, член общественной палаты Кемеровской области: «На этот раз у нас не просто турнир класса «А». У нас чемпионат Сибирского федерального округа. Это отборочный на Россию. То есть, календарные соревнования, по итогам которых ребята получат право выступить на чемпионате России. Поэтому у нас сегодня большое число участников. 92 боксер из всех регионов Сибири»

Чемпионат Сибири будет примечателен тем, что впервые за многие годы боксеры будут выступать без шлемов. Так что бокс теперь по словам специалистов должен стать еще интересней. С этим мнением согласен и прославленный боксер Юрий Арбачаков, почетный гость стартовавшего сегодня чемпионата.

От Новокузнецка в чемпионате выступят несколько наших спортсменов, в числе которых и мастера спорта. Так что кузбасские боксеры имеют хорошие шансы не просто на попадание в тройку призеров, но и на победу в отдельных весовых категориях.

Антон САЛЬНИК, член общественной палаты Кемеровской области: «От новокузнечан будем ждать только победы. Думаю, город Новокузнецк уже соскучился по чемпионам. Поэтому мы должны выращивать своих ребят и стараться, чтобы они после чемпионата России попали на чемпионат мира ну и, соответственно, Олимпиаду»

Финальные бои чемпионата Сибири пройдут в спортивном комплексе «Родник» в субботу.

(с) ТВН

Редакция Sport42
08.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила