Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Мы все вместе должны выходить из создавшегося положения» [ВИДЕО]

Генеральный директор «Металлурга» Владимир Роккель и рулевой «сталеваров» Герман Титов рассказали о назначении последнего на должность главного тренера команды, последних кадровых перестановках, настоящем и будущем Кузни, игре легионеров и новичков и многом другом. Самая полная версия общения Роккеля и Титова с журналистами - в одном клике от вас.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
16.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 52

Правила
Slawak 17.10.2013 21:24:10
0

По мне так лучше на жигулях по автобану чем на лексусе по просёлочной . Я помню когда играли во 2лиге зоны восток тоже результат был средний потом прорвались в 1 лигу тоже до 1990/91 года ни чего особенного не показывали даже в переходной турнир вываливались .Радуйтесь что команда есть и ктото должен быть первым а ктото последним .

Kuzrus 17.10.2013 19:36:05
0

Stream, а здесь в КхЛ прям яблоку негде упасть

Pendulum 17.10.2013 19:27:39
0

Саня65, игроки нормальные, просто за эти деньги их учить надо, много работать. Я повторюсь, все бы хотели работать исключительно с Малкиными да Дацюками, но не всем это дано, точнее многим не дано. Вот и скулят аргументами в пользу бедных, мол денег нет и т.д. Я больше скажу, у Сибири спонсор Сибантрацит, раз в сто беднее, область беднее, в беседе с Юрченко, он мне много раз признавался в этом. Стадион, старый, дряхлый, а команда есть. Значит в головах начальничков вся проблема, а не деньгах и хоккеистах.

Stream 17.10.2013 18:32:26
0

Kuzrus, ага пойдут - аж очереди в кассах будут, а то билеты за несколько часов закончатся.

Kuzrus 17.10.2013 18:09:04
0

Кемеровчанин, сравнил блин мелкодёжку(на которую только ходят родственники и друзья игроков) с вышкой(на которую пойдут хотя бы 2000-2500).

Кемеровчанин 17.10.2013 16:25:48
0

Знаете, ВХЛолюбцы, вы думайте, что пишете. Вон, на Медведей много кто ходит? Нет. А почему? Лига ниже классом. Хотите убить хоккей в городе - смакуйте, когда Металлург обыгрывает Дизелист. Но! Его еще обыграть надо. Неужели вы думаете, что с понижением класса бюджет останется такой же и Металлург будет всех разносить? Не будьте наивными. Бюджет станет уровня команды ВХЛ, причем не самой первой. Писал я уже это все. Думайте хоть маленько!

Саня65 17.10.2013 15:29:41
0

Pendulum, 200 000 000 для меня - деньги, для тебя - тоже. "В соответствии с результатами голосования членов Совета собственников клубов КХЛ потолок заработных плат клубов Континентальной хоккейной лиги на сезон 2013/2014 установлен в размере 1 290 300 000 рублей исходя из текущего средневзвешенного курса американского доллара – 33 рубля за 1 доллар. Нижний предел потолка зарплат остается на уровне 250 000 000 рублей. "(цитата) Какие деньги - такие и игроки, такие и результаты.

Alex999 17.10.2013 13:09:36
0

Как в сказке чем дальше тем страшнее(((( Все ребята радуемся последним играм в кхл!

Pendulum 17.10.2013 12:50:41
0

Более того, клуб даже не пытается сегодня заработать самостоятельно. Ну не считая кружки, кепки, да майки в ларьке. Смех да и только.

Pendulum 17.10.2013 12:43:27
0

Саня65, я свои пять копеек отнес в прошлом сезоне, а наши начальники, ничего, проглотили этот позор. А это не ваш и не мой позор.

Pendulum 17.10.2013 12:38:19
0

Саня65, пока нет. Пока нытики, да коррупционеры у руля, смысла нет. Это будет смыв в унитаз моей квартиры.

Pendulum 17.10.2013 12:36:36
0

Саня65, 200 000 000 рублей, для вас это не деньги?

Саня65 17.10.2013 12:36:04
0

Pendulum, вот так же наверное кто-то из потенциальных спонсоров и думает - "может и сделаю, если будет смысл". Видимо смысла пока нет.

Саня65 17.10.2013 12:34:57
0

Pendulum, я про деньги.. деньги где взять? У меня нет, у тебя тоже.. где их найти??? Все достойны радости, но.. не хватило ее на нас, вот и все. И с неба она не свалится.

Pendulum 17.10.2013 12:34:15
0

Саня65, может и сделаю, если будет смысл.

Pendulum 17.10.2013 12:32:55
0

Саня65, да и вы не ответили, что дальше? Евраз активы продает? Мечел тоже несколько ярдов гринов должен, Юкос канул. Это бизнес, зачем его приплетать. Вы дышите воздухом загаженном евразами, да русалами. Неужели вы не достойны одной лишь радости, так сказать "алаверды"этой компании к вам, за все то что они с нами делают?

Саня65 17.10.2013 12:28:47
0

Pendulum, ну так продай квартиру, а вырученные деньги отнеси в любимый клуб. если патриот, конечно.

Саня65 17.10.2013 12:27:41
0

Stream, на японочку деньги нужны. особенно на ту, которая для плохих дорог.)

Саня65 17.10.2013 12:26:32
0

Stream, да причем тут подловил.. У НХ или Трактора это что- несколько сезонов подряд? Авангард что - последние пять сезонов на предпоследнем месте?

Pendulum 17.10.2013 12:25:46
0

Саня65,именно такая психология завела нас за угол. По вашему, новорожденных детей нужно учить сразу английскому, продаться пиндосии, мы ведь бедные! Да вот беда, Пушкин на языках заморских не писал и Ломоносов бы не родился. Я специально так пишу. Металлург нечто подобное в микро масштабах. Хотите ездить на уазах, греться у буржуйки, ради бога, каждому свой путь.

Stream 17.10.2013 12:07:24
0

Саня65, молодец , подловил! У Нефтехимика в 8 моследних матчах 7 порожений по шайбам 23-12- им тоже срочно в ВХЛ. Футбольная Томь из Томска тоже зря в премьер-лигу из пердива вылезла. В начале сеэона 7 поражений подряд, а сейчас дела налаживаются - одну игру всего лишь стоило зацепить. А по поводу машины - луше надёжная японочка!

Саня65 17.10.2013 11:59:40
0

Stream, если дороги не строят, то машина нужна. Только не Феррари, а УАЗик.

Саня65 17.10.2013 11:58:24
0

Stream, Брежнев и Андропов тут ни при чем. Я про них и не вспоминаю. Это не мысли, это - констатация фактов.А факты - упрямая вещь.

Stream 17.10.2013 11:58:03
0

Kuzrus, с твоим пониманием и Трактору нужно задуматься о ВХЛ - от Динамо -5 штук, от СКА- 0-7, Магнитка по сумме 2 встреч 8-0 получается, Лев-Трактор 7-2. Ну и чё им в ВХЛ к Челмету? Ты скажешь они в финале в прошлом сезоне играле, а я скажу к ноябрьскому перерыву Металлург на 10 месте шёл в прошлом году. Так что не надо нам вашего ВХЛ. Получается если дороги не строят, не ремонтируют - то и машина не нужна?

Stream 17.10.2013 11:50:16
0

Саня65, ты ещё Брежнева и Андропова вспомни! Тогда совсем другие времена были. Ты пойми, что ВХЛ - не будет выглядеть как шаг назад - а потом 2 вперёд и мы снова "на коне" в КХЛ. Наше место займут и уже назад не запустят - мы не Лада, не Молот - с нами комбэков не будет. У нас была популярна пару лет назад кричалка: "Кузнецкий металл - все рельсы просрал" Вот металла уже нет и Металлурга не будет с такими мыслями.

Alyosha 17.10.2013 11:44:08
0

Саня65, всё....? ты в стойло...?

Саня65 17.10.2013 11:28:42
0

Pendulum, это называется - "без штанов, но в красивом галстуке"

Pendulum 17.10.2013 11:27:10
0

Саня65, мы и олимпиаду зря затеяли, футбольный чемпионат мира, в космосе спутники разбиваем, надо все отдать людям, они это дружно сьедят за год, растащат по норам, а дальше что?

Саня65 17.10.2013 11:23:48
0

Stream, играли в свое время во 2й лиге , и в первой, и на трибунах негде было яблоку упасть. Были победы, был в игре сюжет, а не избиение младенцев. Понимаю, что правде в глаза смотреть страшно, но она вот такая на сегодня. Какими бы лозунгами не прикрывались - нет команды в городе, команды уровня КХЛ. И против этого факта нет аргументов.Как нет спонсоров в регионе, в принципе, не формальных, а настоящих. Как их сюда привлечь? Не знаю. Руководство клуба тоже не знает. Просить деньги из федерального бюджета? Да его и так секвестировали, какой тут хоккей. На пенсии денег нет, а тут - дайте денег на хоккей. Не даст никто. Ничего, привыкнем со временем. Пошумим в интернете и привыкнем. Привыкли же к дошираку, к колбасе за 120 рублей, к пельменям из отходов.. Ясно, что не от хорошей жизни.Увы.. регион такой у нас. Стабильный. Точнее - стабильно заброшенный. И интерес к ВХЛ появится, когда там Металлург заиграет. Не сразу, но появится. Из других развлечений у нас только салют на день города, кино.. и пожалуй всё.

Stream 17.10.2013 09:16:44
0

Саня65, А попав в ВХЛ нам обеспечен хоккейный бум? Мне, к примеру, интересны новости из МХЛ только вокруг наших Медведей - всё! Новости из ВХЛ - меня интересуют лишь об Ариаде и может быть чуть-чуть об игроках, которые являются нашими воспитанниками, либо их карьера какое-то время проходила в Новокузнецке! Не будет основной команды или она будет играть в ВХЛ - мне точно будет плевать на турнирные расклады в КХЛ и прочее кроме сборной. И даже если будем в лидерах в ВХЛ народу много ходить не будет (в своё время нас приучили к серьёзным победам - так что извините). Будем играть в ВХЛ -команду из МХЛ сократят. Кроме Тюмени нет вроде команды из одного города из ВХЛ и МХЛ

Romanych 17.10.2013 09:12:03
0

Бредятина какая то,сами говорят Китов виноват в неудачной селекци. И ставят его отвечать за селекцию, опыт есть.

Саня65 17.10.2013 07:56:44
0

CERGEI, конечно КХЛ лучше, кто бы спорил. Но чтобы там играть - одного желания мало, даже очень большого. На одном желании далеко не уедешь, соперники-то тоже не погулять на лед выходят , и жалеть никто нас не собирается, у всех свои задачи, всем нужны очки. Да и сама игра...судя по посещаемости матчей никому не интересно смотреть, как расстреливают в упор его команду который сезон подряд.

Kuzrus 17.10.2013 07:08:04
0

Лучше побеждать тот же дизель и рубин,чем пропускать 5-6 ПЛЮХ от тех же динамо и ска(раздатком очков),при таком составе,бюджете.

Кузня родная 17.10.2013 06:08:31
0

Саня65, не соглашусь. Лучше быть последним в городе, но стремиться вверх и общаться с лучшими, чем быть первым в деревне, жить в грязи и спать со свиньями))) Поэтому ВХЛ- болото, грязь, мрак и никаких перспектив. И, кстати, оплевывают,осмеивают и жалеют команду только гнусные, жалкие и мелкие людишки, которые сами ни на что не способны и видят в неудачах других- только самих себя!! Насчет спортивного принципа, 1 места его давно нет. Он канул в историю вместе с Советским Союзом. Побеждает тот, у кого власть и бабло. И это во всех видах спорта. Поэтому лучше оставаться в КХЛ,играть в ней, а болелам ходить на игры команды НАЗЛО (перечень известных фамилий)

Кемеровчанин 16.10.2013 22:47:27
0

Slawak, вот такие же мысли :)

Slawak 16.10.2013 22:28:34
0

Достали уже некоторые с ВХЛ не нравится болеть за Кузню болейте за Сокол или Ермак , не понимаю неужели так хочется видеть у себя в гостях эти команды вместо ЦСКА или Динамо .

Kuzrus 16.10.2013 22:13:30
0

Саня65, на сто процентов поддерживаю,лучше " жить" в вхл,чем " умирать" в кхл.Такова реальность.

Pendulum 16.10.2013 21:09:12
0

Да и последнее. Титов прошелся по болельщикам и заметил что Новокузнецк не Анахайм, что уже радует! Так вот болельщик у Металлурга делом занят, уголь добывает, да металл плавит, и делает это добросовестно, ни смотря не на что, поэтому в праве требовать алаверды от своей команды. С Локомотивом кто расслабился, овертайм проиграл, хотя могли цепануть и большее? Так вот зная Канадцев, они будут играть до последнего, на это и ходят, а сопливый хоккей аля Кузнецов, никому не интересен. Все в ваших руках Герман, а болелы подтянутся, мы это проходили много раз.

CERGEI 16.10.2013 20:56:35
0

Саня65. ВХЛ это не есть хорошо,где ВХЛ там рядом РХЛ пусть как могут так и финансируют но лутше КХЛ.

Pendulum 16.10.2013 20:49:35
0

Саня65, не сейте панику! Сегодня есть комакда КХЛ, Металлург называется, вот этим и живем. Не стоит збывать что для пацана одно прсутствие на поляне игрока КХЛ играет огромное значение, во всех планах, ему есть куда рости и к чему стремиться. С ВХЛ наша школа перестанет ростить Зиновьевых и Бобровских. Да и я играю в НХЛ в другом городе, вы знаете там сколько страстей. И народ очень солидный играет. Только это не спорт, а скорее хобби и ВХЛ своего рода хобби. Давайте жить сегодня. Одно огорчает что мафиозная присоска крепко засела в Металлурге. Я не поверю что 25 игроков не захотят играть за 200 млн.руб.в год, где они такие деньги заработают? Но вот поборы мафии не всех устраевают, вот и не идут сюда играть.

Pendulum 16.10.2013 20:35:25
0

Теперь понятно чем Титов собрался выигрывать и задумка в целом не новая, но игра обещает быть зрелищной. Только, для такой тактики, Титов несколько лукавит, требуется не только физическая готовность, но и грамотная позиционная игра. Пока в нападении мы совсем ничего не видим, в зщите большая часть голов залетела после позиционных ошибок. А этому ни в какие паузы не научить! Нечто подобное проповедовал тренер Сидоренко и один игрок тогдашней команды рассказывал, что на его автомобиле пробег меньше, чем у него. При атаке пять в пять, обрезать можно одним пасом и все жди беды. Кстати Федя Полещук это много раз делал, как бы с нами таких финтов не накрутил, а то накидают нам полную авоську, потом будут скулить, мол вратарь не выручил.

Саня65 16.10.2013 20:26:05
0

Чё выходить-то? Куда? Ген.спонсор распродает имущество в регионе, на хрен ему какой-то хоккей? Из спонсоров остался только.... Болельщик Толька... Судороги. Для начала - морально готовимся к ВХЛ. Неприятно, но - реальность. Можете 1000 минусов ляпнуть. Это правда, рано или поздно должно было произойти. Вспомните Ладу, Дизелист, Молот, Химик, Крылья Советов.. вот и наша очередь настала. Обидно. Но !!! Был я тут на матчах в ВХЛ намедни.. не представляете, как классно, какие эмоции, какой накал страстей! А что еще надо? Именно - эмоции. А амбиции.. увы, засунем их, мягко говоря - в карман. Цель любой команды в спорте - первое место, не сегодня, так завтра, через год или через три, но - Первое. А не выживание. Так уж лучше быть первым в деревне, чем последним (и оплеванным, и осмеянным, и жалеемым) - в городе. Факты - упрямая вещь. Сколько бы мы тут не спорили. А Титов - да, хороший хоккеист, симпатичный мужик, вежливый, добрый, доработает - и домой, в Калгари, где у него и семья, и дом. Или может в Сибирь, вторым-третьим тренером.. тоже копеечка, все жить хотят вкусно, не стоит упрекать. Прощай, КХЛ, поиграли - и хватит.

FanatMHk 16.10.2013 20:12:23
0

если он останется на следующей год то он их летом загоняет))) нам бы щас подобрать состав на несколько сезонов и дать им сыграться

Pendulum 16.10.2013 20:06:19
0

Респект за интервью! Роккель прохиндей, выкрутился от неудобных вопросов. Селекционер Китов, остался у кормушки. Интересно, куда Кит с Пархомом весной ездили, коли команду по телефону набрали? Все же наши начальники не последовательны, сначала кричат не нужен нам ген.менеджер, сейчас уже нужен, только должность по другому называется. Потом Роккель говорит о том что селекция провалена и назначает главного летнего селекционера Китова. Прям беда с этими горе-начальниками.

Фантомас 16.10.2013 19:54:21
0

отличная идея провести такую пресс-конференцию. было очень интересно. рад, что титов и роккель не пренебрегают общением с медиа и болельщиками. но сказать, хотел не об этом. как понял евраз деньги даёт от января до января. вообще как это понимать? если я правильно понял обязательств у них никаких нет? финансирование длится то только год! я то думал там сроки 5 - 7 лет. тогда получается, если не захотят то на следующий год, то не дадут деньжат. хорошее вообще дело, сидим как на пороховой бочке, еще как назло люди не ходят на трибуны. получится так, что обрежут с нового года финансирования, аргументируют это 13-ми поражениями подряд, скажут зачем вам нужна команда на которую ходят 3000 человек, слишком дорогое шоу для этой горстки людей получается. и уедет титов наш в америку. этого я очень боюсь.

AEM 16.10.2013 19:31:12
0

Конкретно Китова во всём обвинили...Особенно Роккель чешет по ушам,всё-таки столько лет зам.мэра,умеет лапши навешать! Ничего хорошего с хоккеем не будет в Кузне пока такие люди в руководстве...

Kuzrus 16.10.2013 18:54:20
0

Ну давайте играйте хорош елду пинать уже,радуйте болел,которые вас поддерживают

ульянов 16.10.2013 18:24:44
0

правильно сказал Титов, настоящие болельщики и в радости, и в беде с командой. По поводу Китова, стресс иногда приводит к хорошему результату, может начнет работать по-настоящему. Радует, своих будут подтягивать.

IGOR#49 16.10.2013 18:21:48
0

Журналистам спасибо. Неудобные вопросы задавали)

GAI 16.10.2013 18:13:14
0

Спасибо за репортаж

Кемеровчанин 16.10.2013 17:29:07
0

Знаете, думаю, что Титов - лучший выбор как главный на данный момент. Посмотрев это интервью, выслушав его позицию и сопоставив со своим видением хоккея - согласился со всем. При нем команда может хорошо заиграть.

Benthjr 16.10.2013 16:14:02
0

Мы пришли они скомплектовали..все без нас....а китов опять этими вопросами будет заниматься ...БРЕД!!!