Михаил Казыдуб завоевал серебро

Новокузнецкие дзюдоисты удачно выступили на чемпионате России.

В Санкт-Петербурге определили чемпионов страны по борьбе дзюдо. Участие в распределении наград принимали и новокузнецкие спортсмены. В частности на победу в турнире претендовал представитель областной школы высшего спортивного мастерства № 2 Михаил Казыдуб. Мастер спорта международного класса выступал в весовой категории 81 килограмм. В итоге воспитанник заслуженного тренера России Анатолия Белашева, занял 2 место, уступив в финале сопернику из Москвы. Отметим, что в весовой категории Казыдуба боролись 52 дзюдоиста.

Также Михаил завоевал еще одно серебро чемпионата, но уже в командном первенстве. Сборная Сибири, в которую также входили новокузнечане Сергей Савич и Павел Малахов, показала второй результат, уступив сборной Москвы.