Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Итоги чемпионата

В Новокузнецке завершился чемпионат Сибири по боксу.

В спортивном комплексе «Родник» прошли финальные поединки. Их результаты для Кемеровской области в целом оказались неплохими. С основной задачей — пробиться в финал чемпионата России по боксу, справились сразу несколько кузбасских спортсменов.

Олег МАЛИК, тренер СК «Сибирский ринг»: «Справились мы хорошо. Команда Кемеровской области заняла общее 1 место. У нас 3 чемпиона. Они получили право выступить на финале России»

По итогам турнира в Новокузнецке чемпионами Сибири стали кемеровчанин Олег Кузменков, Александр Кузьмичев, выступавший за Междуреченск, и новокузнечанин Александр Мальков. Также специалисты особенно отметили результат еще одного кузбасского спортсмена, даже несмотря на то, что он не стал первым.

Олег МАЛИК, тренер СК «Сибирский ринг»: «Иван Золотухин из Прокопьевска занял 2 место. И это большое достижение. В финале ему маленько не повезло. Но это очень хороший спортсмен. Думающий, самое главное»

Также в тройку призеров из кузбассовцев вошли Павел Гунченко из Новокузнецка и прокопчанин Евгений Головешко, завоевавшие бронзу. Победителям чемпионата Сибири теперь предстоит подготовка к финалу России, который пройдет в Хабаровске.

(с) ТВН

Редакция Sport42
14.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила