Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Антонов: «Парень, который брал интервью, на хоккее вообще в первый раз в жизни очутился»

Защитник «Автомобилиста» - о матче в Новокузнецке, а также о нашумевшем видео-интервью из Екатеринбурга со ставшим крылатым высказыванием «И все-таки Федор», в котором Андрей Антонов выступил в качестве «дублера» Федора Малыхина.

- Андрей, как вам матч в Новокузнецке?

- Игра на самом деле получилась тяжелой. Особенно первый период. Первые 10 минут у нас было много потерь и соперник нас ловил. У них было больше шансов отличиться. Скажем так, мы этот временной отрезок как будто проспали. Более собранно стали играть только со второго периода. В большей степени мы дальше контролировали игру, но в конце удаление чуть не сломало нам матч. Игра была очень тяжелая.

- На последних секундах матча капитан Кузни Алексей Косоуров имел отличный шанс перевести игру в овертайм.

- Но наш вратарь здорово сыграл. Молодец. Поймал бросок. Надо будет посмотреть видео, как мы допустили такой момент. Может просто Косоурова никто не видел, потому что в голове сидело, что играем в большинстве. Но хорошо, что хорошо кончается.

- Против вас не по правилам сыграл Евгений Лапенков и ему дали дисциплинарный штраф в 10 минут. Действительно все настолько жестко было?

- Понимаете, там если посмотреть эпизод в повторе, видно, что человек выставлял локоть и шел вперед. Если бы он бил плечом – это одно, вопросов нет. Но он бил локтем. Намеренно. В голову. Я думаю, за это должно быть наказание. Хорошо еще, что в этом эпизоде ничего не получилось хуже.

- И несколько вопросов, не связанных с сегодняшним матчем.

- Да, я уже понимаю, о чем вы хотите спросить (улыбается).

- Имя Федор к вам после известных событий в команде не «прилепилось»?

- Бывает, когда посмеяться хотим, называют Федором. «Прилепилось» конечно, но не так, чтобы основательно.

- Как вообще так получилось? Вы же журналисту даже сами во время флеш-интервью говорили: «Я не Федор, я Андрей».

- Мы потом узнали, что парень, который брал интервью, на хоккее вообще в первый раз в жизни очутился. Не то что он работал первый раз на нем, он хоккей, по-моему, в первый раз увидел. Поэтому так все и получилось.

- Он не только вас перепутал, но еще и Гусева с Левандовским «Никитами» назвал.

- Может быть, человек сильно волновался. Не знал, скажем так, всей этой кухни.

- У вас лично после такой ошибки со стороны журналиста не появилось желания теперь как можно реже общаться с репортерами? А то ведь, такими темпами, могут не только имя, но и сказанное вами вообще переиначить.

- Я отношусь к жизни по такому принципу, что любой человек может ошибиться. Поэтому ничего страшного не произошло. Это же не смертельно. Ну ошибся человек – бывает.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
24.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
STEK™ 24.10.2013 11:04:20
0

Ошибся.... Бывает.... Фёдор....