Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Миша Алоян – чемпион мира!

Воспитанник новокузнецкой школы бокса повторил успех двухлетней давности.

Российский боксер Миша Алоян стал золотым медалистом чемпионата мира по боксу в Алма-Ате. В финальном поединке в весовой категории до 52 кг он нанёс поражение представителю Узбекистана Ясурбеку Латипову. Бронзу завоевали валлиец Эндрю Селби и Чатчай Бутди из Таиланда.

Миша Алоян, победив в финале чемпионата мира Ясурбека Латипова со счетом - 29:28, 29:28, 28:29, второй раз в карьере стал сильнейшим на планете. Ранее он добился аналогичного успеха в 2011 году в Баку.

В финальном бою боксеры вначале старались держать друг друга на дистанции, а затем сходились в обмене ударами. Решающим стал третий раунд, в котором россиянин добился преимущества. «После моего первого триумфа на чемпионате мира в Баку у меня было два поражения - на Олимпиаде и Универсиаде. И по поводу меня у людей, конечно, стали возникать кое-какие вопросы. Но эти поражения обернулись для меня успехом - я по-другому стал смотреть на тренировки и на бокс вообще. И я еще раз доказал, что я могу быть стабильным боксером», - сказал Алоян.

(с) Р-Спорт

Редакция Sport42
28.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила