Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Кузне появился новый специалист

По сведениям одного из изданий, в тренерский штаб «Металлурга» вошел экс-форвард главной сборной России по хоккею.

Тренерский штаб новокузнецкого «Металлурга» пополнил Павел Торгаев. 47-летний экс-нападающий сборной России, участник Олимпийских игр-1994 и чемпионата мира-1995 будет помогать Герману Титову, с которым выступал в сезоне-1994/95 в НХЛ за «Калгари».

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
03.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 18

Правила
Jakov 09.11.2013 20:41:26
0

Саня65, вы что , знакомы с Титовым? Смешно это слышать от вас.Лучше присмотритесь к компании Китова и т.п. -вот уж точно к ним ваше опредение подходит . Или вы каким-то образам связаны с Китовым, тогда и понятно ваше отношение к новым тренерам, при которых хоть команда начала стараться играть...

Саня65 06.11.2013 23:13:43
0

Jakov, "бывшие хоккеисты" - это не ключевое слово, все бывшие. Ключевое слово - проходимцы.

Jakov 06.11.2013 22:56:11
0

Саня65, все хоккейные тренеры в прошлом хоккеисты. Просто не каждый хоккеист может быть тренером ( и не обязательно , если был отличный игрок, то будет отличный тренер; очень важно быть еще и психологом, тренера от игрока, кроме всего прочего, отличает еще и метод мышления). Игроки в какой-то мере консервативны. Усвоив и овладев определенным наборам технических и тактических приемов, они порой очень неохотно, с сопротивлением воспринимают все то новое, что рождается в спорте. Особенно это заметно, когда им, спортсменам, сопутствует успех.Тренерская мысль всегда должна быть прогрессивной, устремленной вперед...

Саня65 06.11.2013 16:19:09
0

Jakov, кстати, приведенная статистика - лишнее тому подтверждение. Калымил парень по европе и Омерике на закате карьеры, результат, мягко говоря - очень плохой - и вот оказался в долгожданной Кузне, венец карьеры. Тренер он? Результаты работы какие? Тупо - кончились бабки и старый друг протянул руку помощи.

Саня65 06.11.2013 16:11:11
0

Jakov, еще раз повторю - это не тренеры, а просто бывшие хоккеисты, тупо рубящие бабло в минусовых клубах, обычные хоккейные проходимцы. по какому по другому команда играет? как пёрли ее все подряд, так и прут, во все щели.. это правда, суровая, неприятная, но - правда. И смена тренера сродни запланированному ремонту фасада дворца спорта.

Jakov 05.11.2013 21:09:08
0

Саня65, вы поосторожнее с выражениями "обычные хоккейные проходимцы". Команда, реально уже играет по-другому, смотреть приятнее стало. А КИТОВ с ПАРХОМЕНКО себя уже показали, набрав состав и пройдя предсезонку. Саня65, жаргон какой-то у вас ...Еще не было тренировок с новым тренером, а вы уже "клеймо" лепить...За кого печетесь?

Jakov 05.11.2013 20:58:28
0

Торгаев Павел Викторович: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%F0%E3%E0%E5%E2,_%CF%E0%E2%E5%EB_%C2%E8%EA%F2%EE%F0%EE%E2%E8%F7

Саня65 05.11.2013 15:39:15
0

Павлик - корефан Германа, у них хаты в Калгари рядом. Решил дать другу немного подзаработать, пригласил в Кузню. Результат уже все равно никто не спросит, а немного деньжат - не помешает. Налоги заплатить, за воду-газ-отопление, да заодно и развеяться, со старыми дружбанами повидаться. Опять же, если жена спросит, Паша - ты куда? ответ - Я - на работу!!! Скучно у них там... у нас прикольней! Вот и весь секрет...)Кули тут обсуждать, пацаны на работе и не надо искать в этом какой-то дополнительный подтекст, типа - команду с колен поднять и прочее бла-бла-бла...Обычные хоккейные проходимцы.

Nikber 05.11.2013 13:07:15
0

pendulum, не блудняк, на официальном сайте уже есть сообщение о том, что Павел Тограев вошел в тренерский состав Кузни.

Slawak 04.11.2013 02:07:39
0

Александр, Пархоменко видно как занимается зашитой ,да и не в Белокуриху им надо а к бабке целительнице чтоб чары развеять . Давно уже нет в команде Косоуровых , Кривчвнковых а всё равно результативность низкая . вообще хотелось просто пошутить .Дай бог чтоб перерыв был на пользу .

pendulum 04.11.2013 00:33:46
0

Кто это? Я уверен, гипотетически это состоявшийся тренер, а по факту скоро увидим. Если эта инфа не блудняк

Pinocheth 03.11.2013 23:36:08
0

А в какой он области специалист? В Кемеровской?

FanatMHk 03.11.2013 19:07:04
0

Игровая карьера 1982—1992 Флаг СССРФлаг России Торпедо (Горький) 1992—1993 Флаг Финляндии Киекко-67 (Турку) 1994—1994 Флаг Финляндии ТПС (Турку) 1994—1995 Флаг Финляндии ЮИП (Ювяскюля) 1995—1996 Флаг Канады Калгари Флэймз 1995—1996 Флаг Канады Сент Джон Флэймз 1996—1997 Флаг Швейцарии Лугано 1997—1998 Флаг Швейцарии Давос 1998—1999 Флаг ШвейцарииФрибур-Готтерон 1999 Флаг Канады Калгари Флэймз 2000 Флаг США Тампа Бэй Лайтнинг 2000 Флаг США Логн-Бич Айс Дог 2000—2001 Флаг России Торпедо (Нижний Новгород) 2001—2003 Флаг России Северсталь (Череповец) 2003—2004 Флаг России Торпедо (Нижний Новгород) 2004—2005 Флаг России Северсталь (Череповец)

Александр 03.11.2013 19:06:28
0

Титов поднимет физику игрокам,Торгаев надрючит,натаскает нападающих,Пархоменко защитников(Slawak зачем деньги тратить на нового тренера защитников,Дмитрий Геннадьевич займётся ими сам,и подтянет их).Только вот многие игроки и так уже кое-как ноги передвигают,им бы передышку дать(отправить куда-нибудь в Белокуриху или в профилакторий Озёрный),а тут ещё "физику" им подтягивать большими нагрузками,как бы они на больничный не ушли до возобновления игр после перерыва.

CERGEI 03.11.2013 18:47:12
0

А тем временем авто все глубже погружается в зону ПО.

Evgeniynvkz 03.11.2013 17:05:44
0

Думаю- здравый смысл стал побеждать, а то в последнее время- какой-то театр абсурда великому и ужасному тренеру, никто не нужен был и как итог надорвался,думаю тренер по нападающим,дай-то бог чтоб все получилось.

Slawak 03.11.2013 15:40:21
0

Ну дай бог лишь бз на пользу ещё бы тренера для защитников подтянуть не помешало

Кемеровчанин 03.11.2013 15:37:49
0

Это наверно тот тренер по нападающим.