Финляндия одолела Россию в матче Еврохоккейтура

Баллом за результативность в игре отметился хоккеист новокузнецкого «Металлурга».

В Финляндии стартовал второй этап Еврохоккейтура, Кубок «Карьялы», в котором, помимо хозяев турнира, меряются силами сборные России, Чехии и Швеции.

В дебютном матче соревнований россияне скрестили клюшки с финнами. Встреча завершилась победой сборной Суоми, 4:3.

В составе национальной команды Финляндии в игре участвовал защитник новокузнецкого «Металлурга» Туукка Мянтюля. Он выходил на лёд в третьем звене. Пару по обороне «сталевару» составил Йере Каралахти, представляющий «Йокерит».

Мянтюля своими удачными действиями напрямую повлиял на исход матча. Он выступил ассистентом, когда сборная Финляндии забрасывала решающую четвертую шайбу за 6 с небольшим минут до конца третьего периода при равном счете, 3:3.

Голкипер Кузни Нико Ховинен был заявлен на матч, но, оставшись в роли запасного вратаря, на льду так и не появился.