Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Рафаэль Ахметов: «Маловато бросаем. Пытаемся разыграть шайбу до верного, это не очень правильно»

Нападающий «Металлурга» поделился своими впечатлениями от встречи с подмосковным клубом.

- Играли-то хорошо. Создали очень много моментов, особенно в первом периоде. Зажали соперника в их зоне, не давали практически выходить. Выполняли тренерскую установку. Единственное, что у нас не получилось – забить гол. Во втором периоде большинство 5 на 3 не реализовали, к сожалению. Уже какую игру с этим проблемы. Два гола пропустили абсолютно ненужных. Очень обидно уступать в таких матчах, когда играешь неплохо, но шайба просто не идет в ворота.

- С чем связаны трудности с реализацией большинства?

- Нехватка мастерства, считаю. Нужно работать на тренировках больше над этим. Ну и бросать нужно чаще, маловато бросаем. Пытаемся разыграть шайбу до верного, это не очень правильно.

- «Витязь» чем-то удивил?

- Они играли, в общем-то, так же, как и в недавнем матче в Подольске против нас. Считаю, что мы смогли им навязать свой хоккей. Нужно научиться забить голы, тогда и победы придут.

- В следующем матче «Металлург» встречается с действующим чемпионом, московским «Динамо». Мало кто верит, что новокузнецкая команда способна отобрать очки у подопечных Знарока.

- Мы не делим соперников на чемпионов и не чемпионов. На каждую игру «Металлург» выходит, чтобы победить. Будем настраиваться.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка
Редакция Sport42
13.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Александр 14.11.2013 17:10:27
0

Maximuse,Для наших игроков 37 бросков было маловато в игре с "Витязем",нужно было бросков 70-80 чтобы как-то забросить одну шайбу(дурная залетела бы обязательно).

Maximuse 14.11.2013 07:46:32
0

мало бросаем? 37 бросков за матч! где мало то?... отмазка не прокатила.