Руслан Молочек выиграл фестиваль по самбо

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на сибирском фестивале самбо, который прошел в Бердске.

В турнире принимали участие борцы 1996-98 годов рождения. Всего — 473 самбиста со всех регионов Сибири. Отличный результат на соревнованиях показал новокузнечанин Руслан Молочек. Кандидат в мастера спорта выступал в весовой категории 66 килограммов. Воспитанник Радика Храмова в ходе фестиваля провел 9 поединков и во всех одержал победы, став лучшим в своей категории. Наш спортсмен в Бердске одолел самбистов из Тувы, Хакассии, Барнаула и Новосибирска. Благодаря 1 месту, Руслан Молочек получил право в январе выступить на первенстве России в Чебоксарах. Также в тройку призеров соревнований вошли воспитанники Игоря Параскивопуло — Алексей Ранский стал вторым, а Влад Барсуков и самый юный из новокузнечан Филипп Новиков, которые в мае выиграл спартакиаду учащихся России, завоевали бронзу.