Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Онучин — победитель областного турнира по бильярду

В бильярдном клубе «Кураж» прошел областной турнир.

В соревнованиях по комбинированной пирамиде принимали участие 47 спортсменов. За победу боролись игроки из Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска, Таштагола и Мысков. Уровень — от любителей-новичков до мастера спорта. С каждым турниром появляются все новые игроки. Ветераны новокузнецкого бильярда ростом интереса к этой игре со стороны молодежи довольны.

Николай ДОБРОВОЛЬСКИЙ, участник турнира по бильярду: «Раньше мы по закуткам играли, а сейчас посмотрите какие турниры проводят — это очень хорошо и престижно в этом отношении. Пусть молодежь к нам подтягивается. Мы будем очень рады»

Организаторы турнира на привлечении только лишь новых участников к традиционному турниру в рамках популяризации бильярдного спорта в городе, останавливаться не намерены. В ближайшее время планируется проведение в Новокузнецке соревнований, которые не организовывались уже несколько лет. А именно турнира среди женщин.

Олег ФОКИН, главный судья соревнований: «Мы в течение месяца набираем команду девушек. Сейчас тренируются порядка 10 человек. Думаю, через месяц проведем женский турнир ну и потом девушки вольются в этот областной турнир и будут показывать себя на уровне»

Пока же в турнире, который состоялся в бильярдном клубе «Кураж» играли 46 мужчин и 1 девушка. Ольга Крашенинникова не боится конкуренции и уже не в первый раз принимает участие в соревнованиях, где в качестве оппонентов выступают только лишь мужчины.

Ольга КРАШЕНИННИКОВА, участник турнира: «Собрались и перворазрядники, и КМС-ы, и в принципе игроки без регалий, но сильные — битва будет серьезная. Жаль, единственное, что я опять одна девушка на турнире, но мы сейчас активно возрождаем женский бильярд в Новокузнецке. Мужчин обыгрываю конечно не часто, но стараюсь»

В итоге, победителем турнира стал кандидат в мастера спорта из Междуреченска Сергей Онучин. На 2 месте Артур Коробко из Прокопьевска. Лучший из новокузнечан — Артем Левковский — завоевал бронзу.

(с) ТВН

Редакция Sport42
29.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила