Бобровский не спас «Коламбус»

«Синие Пиджаки» с новокузнечанином в воротах потерпели поражение в очередной встрече чемпионата НХЛ.

Сегодня за океаном в одном из семи матчей игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги в Бостоне местные «Брюинз» принимали «Коламбус Блю Джекетс». Встреча завершилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 3:2.

Ворота проигравших в течение всего матча защищал воспитанник новокузнецкого хоккея и действующий обладатель приза лучшему голкиперу НХЛ Сергей Бобровский. Он отразил 28 из 31 броска по своим владениям. Решающую шайбу Бобровский пропустил за 50 секунд до конца овертайма после прохода форварда «Бостона» Милана Лучича.

В данный момент «Коламбус» занимает 14-ое место среди 16-ти команд Восточной конференции лиги. Отставание «Блю Джекетс» от зоны плей-офф составляет 4 балла.