Новокузнецк против Прокопьевска

Команда из южной столицы Кузбасса провела дебютный матч в первенстве студенческих команд Сибирского федерального округа.

В Новокузнецке на Малой ледовой арене Новоильинского района коллектив под названием «Студенческий Металлург» в первом туре первенства по хоккею среди студенческих клубов Сибири встречался с прокопьевским «Шахтером».

После 40 минут игры гости уверенно контролировали ход матча, ведя со счетом 7:2. Однако в третьем периоде прокопчане едва не упустили победу. Хозяева льда забросили в ворота соперника 4 безответных шайбы, но отыграться все-таки не успели. Итог игры – победа «Шахтера» с результатом 7:6.

Самыми результативными в составе «Студенческого Металлурга» стали нападающие Владимир Жданов и Сергей Мишуков. Каждый из них забросил по шайбе и один раз удачно ассистировал партнеру.

17-го ноября там же, на Малой ледовой арене Новоильинского района, студенческие команды Новокузнецка и Прокопьевска проведут повторный матч.