Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Нико Ховинен может покинуть Кузню

По информации одного из изданий, голкипер «Металлурга» продолжит карьеру на Дальнем Востоке.

Согласно сведениям «Спорт-Экспресса», вратарь новокузнецкого «Металлурга» Нико Ховинен продолжит карьеру в «Адмирале». В КХЛ финский голкипер выступает первый сезон и успел провести за сибиряков 18 матчей, в которых пропустил 43 шайбы и отразил 91,6 процента бросков.

(с) СЭ

Редакция Sport42
21.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 18

Правила
Marik 22.11.2013 12:40:53
0

Кузня родная, с какой студенческой лиги??? вы чего демаете там реально молодежь играет :) вон Прокопьевск в студенческой лиге, а команда с прошлого сезона практически в полном составе, так что не надо бреда нести

Metall 21.11.2013 19:08:45
0

Marik, согласен с Мариком! Думать надо сейчас в первую очередь о будущем сезоне. Наигрывать комбинации. Доверять больше игрового времени молодёжи. Научить их чувствовать себя на льду уверенно. Короче работать с перспективой.

Кузня родная 21.11.2013 18:06:06
0

AEM, и к ним студентов со студенческой лиги отправить. пусть малышня покуражится

AEM 21.11.2013 18:02:14
0

Если уж пошла такая пьянка,тогда Косоуров,Маклин,Жиру,Канарский тоже на выход...Пусть играют Скутар,Камалов,Складниченко,Шабунов

болельщик 21.11.2013 18:00:03
0

Marik, ну вот,я тоже так думаю,а некоторых могут и в этом забрать,например,Дамира!так что вообще все грустно!

Marik 21.11.2013 17:50:40
0

болельщик, допускаю, что их не только через пять лет не будет, но и на следующий сезон

болельщик 21.11.2013 17:13:59
0

Marik, ты не заметил что про перспективных пацанов мы уже лет 7 начинаем говорить с ноября!и каждый год говорим,говорим!!!только где они?где перспективные пацаны которые были в команде лет 5 назад?почему они сейчас не на лидирующих позициях и тд?так же и с этими будет!лет через 5 будут новые перспективные!а металлург так и будет барахтаться на последних местах,если конечно не выкинут!короче не видно света в конце тоннеля!

Raskol'nikov 21.11.2013 17:02:17
0

во первых я думаю это продуманный шаг со стороны тренерского штаба. Марик правильно описал, сезон провален и избавляются уже от тех кого точно в следующем сезоне не хотят видеть или не будет

Marik 21.11.2013 16:40:10
0

Гавриленко, Гимбатов, походу ведомость освобождаем...

Marik 21.11.2013 16:36:02
0

Metallurg_nvkz, это из принципа сам не ням и другим не дам, так что ли??? Ну давайте минусуйте, это ведь проще чем взглянуть правде в глаза. Люди очнитесь нет сезона, в спортивном плане он окончен, и Ховинен на следующий сезон при любом раскладе не останется...Так какой смысл платить ему немаленькую ЗП, если есть возможность заработать на ровном месте? А пацаны это перспектива, причем перспектива которая может играть уже сейчас и ЗП у которой как минимум из-за статуса контрактов не сопоставима... Дело не в том плох он или хорош, сейчас задача сделать хоть что-то на будущее. Чего толку от двух-трех побед или поражений. Свои молодые перспективные, дак пусть играют. Benthjr ходить или нет это тебе решать. Шанс увидеть победу можешь сам посчитать (соотношение побед и поражений, простая арифметика). Некоторые говорят о работе тренера, что еще не все потеряно, поставит игру. Очнитесь игра в межсезонье строится. Да можно вносит коррективы, что-то более углубленно нарабатывать, только взгляните на календарь - КОГДА??? Вы что настолько наивны, что считаете, что за счет работы тренера Кузня вот вот попрет :) Другие команды если что тоже работают, пашут...тоже пытаются улучшить игру, только при прочих равных позиция на старте у них получше была. Пора думать о завтрашнем дне. По факту Кузнецов уже все сказал, никто ничего от команды не требует. Да можно надеяться, верить, любить свою команду, но требовать в сложившейся ситуации нечего, да и не от кого. Работать надо для следующего сезона. Вот только как - молодежь обкатывать, давать им время. Уже сейчас надо определятся с теми кто останется в команде, давать больше времени именно этим людям. ПО хорошему уже сейчас было бы не плохо определится с бюджетам. Искать точки для усиления команды. Думать о формировании костяка... Только ничего из этого не делается. Но вам ярым фанатам - минусовщикам по-видимому это невдомек... Ховинен - это "варяг, за которого серебром плачено, он должен идти в бой, за добычей, добывать славу и прибыток своему князю здесь и сейчас, в противном случае платить ему серебро не за что"

Benthjr 21.11.2013 15:52:33
0

А выигрывать то мы будем или можно уже и не ходить на хоккей...ВСЕЕЕ!!!СИДИМ НА ДИВАНАХ!!!

Mann 21.11.2013 15:14:01
0

А что толку от этого фина? Смотрели матч с динамо? Тормозил ниподецки, с Торпедо тоже... Либо не хочет, либо не может. Сороку в основу, Ложкина на мороз, Кареева вторым номером, и наигрывать вратарей, сезон провален один х. Наблюдаю за игрой сорокина, видно, что пацан именно трудится, а не "отрабатывает" как это делает фин, как одолжение клубу делает.

pendulum 21.11.2013 14:54:07
0

При видимом отсутствии задач на этот сезон, полной импотенции селекционера и руководства, эта сделка разумна. Всем очевидно, что Ховинен квалифицированный вратарь и хлеб свой отрабатывает, поэтому продажа может оказаться выгодной по многим показателям:1-деньги, 2- неоценимый опыт Сорокину и Ложкину и последнее, клуб, да и мы болельщики уже ничего не теряем. Но вот беда, наших дураков заставь Богу молиться, они лоб расшибут. Ведь с продажи прав на Орлова и Телегина, кэш осел ровным слоем в штанах кита.и ко.

Metallurg_nvkz 21.11.2013 14:25:46
0

Marik, Вот именно, лучше пусть он до конца сезона у нас будет вариться в бульоне, нежели его продадут и деньги заберут в никуда.

Marik 21.11.2013 14:00:10
0

Если можно получить за него денег, то в чем проблема, все равно дольше одного сезона играть не будет, а так пусть молодежь играет... Только вот беда в том, что если денег и получим ничего путнего не сделаем...поделим попилим...

Кузня родная 21.11.2013 13:25:19
0

А зачем он здесь нужен? Мы преследуем какие то цели?

болельщик 21.11.2013 13:04:39
0

Metallurg_nvkz, да тут скорее Хови избавляется от нас ,а не мы от него!

Metallurg_nvkz 21.11.2013 12:31:43
0

Это не самый лучший шаг. Даже если представить первым номером Сорокина, то на смену ему идет Ложкин, а это не есть хорошо. По-моему вообще глупость полнейшая от Хови избавляться.