Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Филиппенко: «Очень довольны, что смогли договориться с «Металлургом» и заполучить столь сильного голкипера»

Генеральный менеджер «Адмирала» - о переходе Нико Ховинена в клуб из Владивостока.

- Почему «Адмирал» обратил внимание на Нико Ховинена, чем вас привлек финский страж ворот Кузни?

- Нико — вратарь очень высокого уровня, выступает за сборную Финляндии. Был рад за новокузнечан, когда им удалось его подписать в минувшем межсезонье. Я его сам лично видел в деле в нынешнем чемпионате и лишний раз убедился в его классе. Поэтому когда узнал, что существует возможность Ховинена заполучить, сразу же отреагировал и приступил к переговорам. «Адмирал» очень доволен, что смог договориться с «Металлургом» и заполучить столь сильного голкипера.

- Так когда Ховинен стал трансферной целью «Адмирала»?

- Два дня назад.

- Можете подтвердить или опровергнуть информацию о том, что финн был обменян в клуб из Владивостока на денежную компенсацию размером в 25 миллионов рублей?

- Условия перехода — это всё-таки служебная тайна. Этот аспект я бы не хотел комментировать.

- Помимо Ховинена, кто-то ещё из игроков новокузнецкого «Металлурга» представляет ценность для «Адмирала» на рынке?

- Да, в новокузнецкой команде сейчас много талантливых хоккеистов. Если появится возможность кого-то заполучить, то будем советоваться, общаться с коллегами и принимать решения.

- Как относитесь к нынешнему положению дел в Кузне и месту в турнирной таблице, которое подопечные Германа Титова сейчас занимают?

- «Металлург» для меня, конечно же, не чужой клуб. Нынешнее положение дел у земляков не может оставить равнодушным. Слежу за «сталеварами», переживаю. Хотелось бы, чтобы спонсоры больше внимания уделяли новокузнецкому хоккею.

- «Адмирал» на подписании Ховинена трансферную работу на ближайшее время завершил?

- Нет, она ведется и будет продолжаться без перерыва. Наша команда только в начале своего пути, только родилась. Всё ещё впереди.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
23.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Marik 25.11.2013 08:24:22
0

Александр, вратарь лет под тридцать? Это Ховинен по твоему дядька наставник? Вратарь вратарю волк, не бывает у них дядек наставников, а опытный вратарь нужен лишь для результата, с молодежью же должен тренер адекватный работать...так что три молодых не так уж плохо, тем более в сложившихся условиях

CNN 23.11.2013 16:19:56
0

И не нужно ставить штампы на молодежь. Какими мы их воспитаем, такими они и будут.Все зависит от тех, кто и что в них воспитывает.

CNN 23.11.2013 16:02:10
0

Александр, Вот и хреново, что нынешнее поколение больше верит в откаты, и кумовство. Из этого мы и имеем только бледную тень от хоккея, а не сам хоккей, который мы имели счастье наблюдать при Сеиче. Я помню первое появление в составе Металлурга Сергея Зиновьева. Тогда с первых секунд на лед вышел голодный до игры хищник, который с первого своего появления на льду, начал угрожать воротам соперника, бесстрашно вступал в силовую борьбу. С первых минут было видно что это игрок с большой буквы. А стал он таким прежде всего потому, что был настоящим фанатом хоккея, и надеялся только на себя, на свою силу, не боялся ни какой конкуренции, и до сих пор от старожилов новокузнецкого хоккея можно услышать истории, о том, как Зина тренировался по ночам на малой арене. Дык и зарплата у него до сих пор третья в лиге 4,7 миллиона евро(это зарплата всех игроков Металлурга вместе взятых), сравните с зарплатой игрока КХЛ по кумовским связям - Величкина. Да их вообше сравнивать нельзя. P.S. Ну и кого мы хотим растить? Зиновьевых? или Величкиных?

Саня65 23.11.2013 14:40:29
0

У Сани есть то, что нет у Кетыча - хорошие связи в КХЛ, без них никак сегодня. При всех его подковерных заморочках - он гораздо посильнее как селекционер и хоккейный менеджер. В том числе и по этой причине. К тому же всем известна нынешняя финансовая ситуация в клубе, так что - успел первым. Да и узнал о планирующейся продаже финна тоже наверняка первым, все-таки неформальное общение с бывшими одноклубниками и друзьями - вещь немаловажная.

Александр 23.11.2013 13:35:25
0

CNN,Сорокину и Ложкину Костенко составит серьезную конкуренцию?А где играл,и сколько провёл он матчей в этом сезоне?Дай бог пусть составляет конкуренцию,догонят их.Что Сорокин,что Ложкин одного уровня вратари.Могут отыграть матч на отлично,могут неудачно.Понятно молодые,психологически не готовы проводить стабильно несколько матчей,поэтому в команде должен быть для них опытный "дядька" вратарь лет под тридцать с большим игровым стажем.А иметь трёх,хоть пятерых молодых вратарей,да пусть они хоть передерутся за место,толку не будет.Согласен,Бобровский же стал супер-вратарём,но таких как он долго ещё не будет.Серёга талант от природы...P.S. Только таким путем мы получим качественных игроков для Металлурга. Другого пути нет.-Этот "лозунг" слишком красиво написан и слишком патриотичен,это не для этого поколения.

CNN 23.11.2013 12:26:14
0

ЕЮТ, Да вы поймите, что нет смысла держать вратаря легионера с суммой контракта под 20 000 000 рублей, если команда потеряла все шансы на ПО. Сорокин за 3 000 000 рублей, через 5-10 матчей будет выглядеть в разы лучше, и к концу сезона станет настоящей надежной опорой для команды на будующий сезон. К тому же на следующий год, если он оправдает наши надежды, его трансферная стоимость будет не менее 50 000 000 рублей. Плюс ко всему, ему готов составить серьезную конкуренцию Костенко. А нам и нужна драка за место в составе, нам нужна здоровая конкуренция. И драка нужна на всех фронтах, начиная с Кузнецких Медведей, никто не должен чувствовать себя спокойно, никто не должен быть уверен, что завтра выйдет на лед, все должны понимать, что каждый день им нужно работать и двигаться вперед, иначе на мороз.... P.S. Только таким путем мы получим качественных игроков для Металлурга. Другого пути нет. Нужна маленькая война в каждом матче, в каждой смене, в каждом моменте... Нужно серьезное и здоровое движение по вертикали ЮХЛ - МХЛ - КХЛ.

ЕЮТ 23.11.2013 11:50:09
0

Видно,что Филиппенко поумней, да похоже и по хитрей Китова и Роккеля вмести взятых+Кузнецова,которые не хр-на не разбираются в управлении Х/клубом.Двоечники!!!!!!