Сергей Бобровский «засушил» «Торонто»

25-летний голкипер провел один из лучших матчей в сезоне за океаном.

В одной из девяти встреч очередного игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги в Торонто местные «Мэйпл Лифс» принимали «Коламбус Блю Джекетс». Матч завершился крупной победой гостей, со счетом 6:0.

Ворота «Коламбуса» в отчетном матче защищал воспитанник новокузнецкого хоккея и кандидат в олимпийскую сборную России Сергей Бобровский. Он отразил все 18 бросков по своим владениям и был признан второй звездой встречи.

Эта игра «на ноль» стала для Бобровского первой в текущем сезоне и пятой за всё время выступления в НХЛ.