Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Что «Вашингтон» делает с Дмитрием Орловым?

«Кэпиталз» в очередной раз отправили новокузнечанина в свой фарм-клуб «Херши Беарс». Совсем недавно стало известно, зачем команда из столицы США постоянно вызывает 22-летнего защитника из АХЛ и тут же командирует в обратном направлении.

«Вашингтон» пять раз за последний месяц вызывал защитника Дмитрия Орлова из своего фарм-клуба «Херши», где новокузнечанин демонстрирует результативную игру и является одним из безусловных лидеров команды. Поклонники таланта 22-летнего игрока обороны каждый раз надеялись, что Орлов наконец-то получит шанс проявить себя в составе «Кэпиталз». Однако этого так ни разу и не случилось. В воздухе завис логичный вопрос: «Зачем «Вашингтон» постоянно вызывает Дмитрия из фарм-клуба и отправляет обратно?»

По информации одного из влиятельных североамериканских СМИ, в контракте Орлова есть пункт, по которому с 1-го января 2014-го года он может на законных основаниях покинуть «Вашингтон» и уехать выступать в какой-либо из клубов Континентальной хоккейной лиги (права на Орлова в КХЛ принадлежат ЦСКА), если к этой дате не пробудет в заявке «Вашингтона» как минимум 30 дней. Таким образом, получается, что менеджмент «Кэпиталз», постоянно вызывая Дмитрия и заявляя его в ростер команды НХЛ, просто-напросто накапливает эти самые необходимые дни, чтобы не оставить шансов защитнику уехать в Россию. К настоящему моменту «Вашингтон» «набил» уже 19 из 30 необходимых дней.

Генеральный менеджер «столичных» Джордж Макфи отвечать на вопросы по сложившейся ситуации отказался.

Марк Гандлер, агент Орлова, текущее положение дел прокомментировал так: «Для Дмитрия эти постоянные переезды без всяких надежд выйти на лёд в матче НХЛ с каждым разом становятся всё сложнее и сложнее. Тренер просто не видит его в составе. Орлов уже успешно играл на уровне НХЛ. Все знают его возможности, в этом нет никаких сомнений. Я думаю, что «Вашингтон» может выгодно обменять Дмитрия и двигаться дальше. Считаю, что так будет лучше для всех».

По поводу возможного отъезда Орлова в КХЛ Гандлер сказал следующее: «Дмитрий хочет выступать в НХЛ. Это то, чем он действительно хочет заниматься. Как только Орлов получит шанс, он ухватится за него. Но если шанса не будет, ему ничего не останется, как вернуться в КХЛ».

(с) Washington Post

Редакция Sport42
27.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Jakov 28.11.2013 10:46:06
0

Нежелание расстаться с Орловым -это понятно.Парень молодец, все у него получится, только потребуется выдержка и терпение...

Nikber 28.11.2013 10:36:23
0

Судя по поступкам Макфи в отношении к Орлову, Орлова Вашики планомерно убивают как хоккеиста, то есть в состав он не проходит, но и другим пока не отдадим. А эти мотания из АХЛ в НХЛ сказываются на качестве игры. Последняя игра за Херши это показала. Про Олимпиаду Орлову надо забыть, с таким качеством игры какой у него сейчас в сборную он явно не пойдет. "Спасибо" Макфи.

Sandman 28.11.2013 09:38:10
0

CERGEI, судя по комментариям, мозгов нет у тебя.

CERGEI 28.11.2013 09:27:21
0

Че у орла и его агента мозгов нет,столько способов закосить под больного и обломить вашиков с вызовом.

pendulum 28.11.2013 01:36:26
0

В очередной раз убеждаюсь в ущербности капитализма, где бумажка с договором выше таланта живого человека .А ведь есть реальная возможность "утопить"талантливого пацана.

E.m. 27.11.2013 22:07:14
0

Надоели уже с этим Орловым. Он про кузню и не помнит, а вы всё про него пишете. Большинству здесь безразлично, как он играет.

Maksimus 27.11.2013 21:25:57
0

это искусственное маринование однозначно на пользу не идет!!! Уж правда продали бы сразу и не мучили парня!!!