Бобровский обыграл Брызгалова [ВИДЕО]

Бывшие партнеры по «Филадельфии» сошлись в очном противостоянии, выступая за другие клубы.

Сегодня в одном из 12-ти матчей игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги в Коламбусе местные «Блю Джекетс» принимали «Эдмонтон Ойлерз». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

Ворота «Коламбуса» в течение всего матча защищал действующий обладатель приза лучшему голкиперу НХЛ и кандидат в олимпийскую сборную России Сергей Бобровский. Он отразил 25 из 27 бросков по своим владениям и был признан третьей звездой встречи.

В составе проигравших с первых минут на лёд вышел соотечественник и бывший партнер Бобровского по «Филадельфии», вратарь Илья Брызгалов. Для него матч сложился неудачно – Илья пропустил 4 шайбы после 23 бросков и был заменен перед началом третьего периода.

Победа в отчетной встрече позволила «Коламбусу» сократить отставание от зоны плей-офф Восточной конференции. В данный момент оно составляет 3 балла.