Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Лямкин, Бойков и Язьков продолжают покорять Америку

Экс-игроки команд «Металлург-Юниоры» и «Кузнецкие Медведи» провели очередные матчи в заокеанских юниорских лигах.

Защитники Никита Лямкин и Сергей Бойков, а также нападающий Никита Язьков, ещё в прошлом году выступавшие в Новокузнецке, приняли участие в играх своих команд в QMJHL (Главной юниорской хоккейной лиге Квебека) и OHL (Хоккейной лиге Онтарио).

Никита Лямкин в составе «Шикутими» за прошедшую неделю принял участие в 3 играх. Защитник набрать баллов за результативность не сумел, нанеся лишь 2 броска, заработав 4 штрафных минуты при показателе полезности «0». «Шикутими» в этих встречах одержал 2 победы. В общей таблице QMJHL клуб Лямкина в данный момент занимает 11-ое место среди 18 команд.

Другой игрок обороны, Сергей Бойков, выступающий за «Драммондвилл», за последние 7 дней также участвовал в 3 поединках. Сергей очков не набрал, отметился 5 бросками по воротам соперника,10 минутами штрафа и заработал показатель полезности «+3». «Драммондвилл» в этих играх набрал 8 очков, что позволило команде выйти на 6-ую строчку в турнирной таблице QMJHL.

Никита Язьков, представляющий «Виндзор», провел за неделю три матча. В активе воспитанника новокузнецкой школы хоккея 1 гол, показатель полезности «-2» и 2 минуты штрафа. Команда Язькова на сегодняшний день занимает 5-ое место в таблице Западной конференции OHL.

(c) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
02.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила