Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Салават» не смог снять проклятие чужого льда

Очередной гостевой матч действующего чемпиона России по хоккею «Салавата Юлаева», проходивший на льду новокузнецкого «Металлурга», завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев встречи.

Таким образом, уфимская команда вновь не смогла доказать свое абсолютное преимущество в любых игровых условиях. Несомненно, в родных стенах «Салават» показывает верх хоккейного мастерства и без труда зарабатывает победные очки регулярного соревнования. Но чемпион должен побеждать не только дома, но и быть готовым к борьбе на любых выездных матчах. А побеждать в гостях у команды из Уфы почему-то пока не получается. Конечно, долгие перелеты утомят кого угодно, но чемпионат только начался, и если так будет продолжаться дальше, то Кубок Гагарина вряд ли будет принадлежать клубу, который в первую очередь претендует на звание первого чемпиона КХЛ.

Преданные болельщики и почитатели хоккейного мастерства подопечных Сергея Михалева верят, что все трудности «Салавата» - лишь временный недуг, преследующий любимый клуб. И уфимцы еще обязательно докажут свое превосходство и обязательно избавятся от проклятия чужого льда.

www.life.ru

Редакция Sport42
18.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила