Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) – «Донбасс» (Донецк)

Анонс матча.

6-го декабря «Металлург» продолжит серию домашних матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Германа Титова померяются силами с украинским «Донбассом».

Нынешний сезон клуб из Донецка проводит с переменным успехом. В ходе турне по Дальнему Востоку подопечные Андрея Назарова одержали победу над хабаровским «Амуром» (4:0) и проиграли владивостокскому «Адмиралу» (1:4). На данный момент украинская команда, набрав 56 очков после 33 матчей, занимает 6-ое место на Западе

«Металлург» ко встрече с «Донбассом» подходит с багажом в 26 набранных баллов после 33 игр. Кузня по-прежнему является аутсайдером и Востока, и всей лиги. В последнем туре новокузнечане переиграли на родном льду минское «Динамо» - 3:2. Для «Металлурга» эта победа стала 7-ой в сезоне и 5-ой под руководством Германа Титова.

В составе «Донбасса» есть хоккеисты, которые в свое время играли в новокузнецкой команде. Это нападающие Дмитрий Кагарлицкий, Рэнди Робитайл, Евгений Белухин, Вацлав Недорост, Максим Якуценя и защитник Петер Подхрадски. Из перечисленных игроков принять участие в предстоящем матче не сможет лишь Кагарлицкий. Он продолжает восстанавливаться от травмы, полученной в начале сезона.

В текущем чемпионате соперники встречались 22-го ноября. В Донецке хозяева льда были сильнее, 5:1. Единственную шайбу в составе новокузнечан забросил Артем Гареев.

В регулярном чемпионате КХЛ 2012/13 соперники встречались дважды. В Новокузнецке победил «Донбасс», 4:2, а в Донецке – «Металлург», 4:3 в овертайме.

Букмекеры в предстоящем матче считают фаворитами гостей. Ставки на победу «Донбасса» в основное время в одной из крупнейших контор принимают с коэффициентом 1,83, тогда как на успех «Металлурга» – 4,00.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
05.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила