Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Готовим команду к следующему сезону. Чтобы она была конкурентоспособной, и мы не болтались в конце таблицы»

Главный тренер «Металлурга» - о подготовительном процессе команды во время декабрьского перерыва в чемпионате и о предстоящей товарищеской игре с «Сибирью», вход на которую будет бесплатным.

- На что будет сделан главный акцент в ходе тренировок во время паузы в чемпионате КХЛ?

- Я думаю, команда нормально отдохнула. Было 4 выходных. Сейчас будет акцент сделан на то, чтобы подтянуть кондиции, физическую форму. Будем работать также над тактикой. В день у команды будет по 2-3 тренировки. Так что будем готовиться к заключительным играм регулярного чемпионата, чтобы закончить его на позитиве. 21 декабря дома играем товарищеский матч с «Сибирью».

- Какой состав команды будет на игру с Новосибирском?

- Я хочу посмотреть наших ребят из второй команды. Думаю, предоставлю им возможность показать себя. Это им пригодится в будущем.

- Из «Медведей» с «Металлургом» сейчас тренируется много ребят?

- Сегодня в нашей тренировке участвовало 7 человек. Думаю, это не предел. Мы смотрим за второй командой. Там есть ребята, которые уже на подходе к «Металлургу». Так что все будет зависеть от них, как они будут работать. Будем смотреть за ними.

- Вы можете назвать фамилии хоккеистов из «Медведей», кто уже на подходе к «Металлургу»?

- По фамилиям говорить не хочу. А то они прочитают свои фамилии и... У нас же знаете какой русский менталитет: их похвалишь, а на следующий день думаешь, лучше бы я их не хвалил (улыбается). Поэтому озвучивать фамилии не буду. Пусть это будет внутри команды.

- Канадцев сейчас пока нет в команде?

- Нет, иностранцев нет. Потому что они попросили у меня один дополнительный день. Я их понимаю, легионеры ведь живут далеко от семьи. Пусть наберутся положительных эмоций, пообщаются с родными. Поэтому иностранцы получили на день больше выходных. Надо ведь учитывать и еще долгую дорогу. Но наши игроки - профессионалы, и я думаю, что они все равно будут готовиться самостоятельно в тот день, когда тренировалась уже вся команда.

- Вы уже не раз говорили, что у вас есть оптимизм относительно будущего «Металлурга».

- Считаю, мы движемся в правильном направлении. Готовим команду уже к следующему сезону. Чтобы она была конкурентоспособной на следующий год. Чтобы мы не болтались в конце таблицы. А бились за попадание в плей-офф, как, например, сейчас это делает «Адмирал». Я уже ребятам говорил, что многое для них будет зависеть от того, как они себя покажут в заключительный отрезок. Исходя из этого кто-то останется в «Металлурге», а кто-то уйдет. Конечно, хотелось бы, чтобы костяк команды остался. Я его уже вижу. Но все будет зависеть от ребят.

- То есть, несмотря на турнирное положение, каждому игроку сейчас реально есть что и кому доказывать в составе «Металлурга»?

- Конечно! В первую очередь доказывать нужно не себе, все-таки ребята молодые. У них все будущее еще впереди. И от них будет зависеть, как они этим будущим распорядятся. Команда у нас молодая и всем игрокам я предоставляю шанс. От хоккеистов будет зависеть: используют они этот шанс или нет.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
18.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила