Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Эрвин Нгапет: «Понял, что если я останусь в Кемерово, то мне придется до конца сезона находиться вдали от жены и сына. Для меня это невозможно»

Экс-доигровщик волейбольного «Кузбасса» на своей странице в соцсети назвал причины ухода из клуба.

- Всем привет. Я не из тех людей, кто выставляет свою личную жизнь напоказ в Интернете, но сложившаяся ситуация заставляет меня дать некоторые объяснения. Я решил расторгнуть контракт с «Кузбассом» после некоторых размышлений, которые появились у меня с первой недели моего нахождения в этом клубе. При подписании контракта моим единственным условием было, чтобы моя жена родила в Сибири без проблем. Но я быстро понял, что это невозможно из-за языкового барьера. Несмотря на то, что после переговоров руководство клуба подтвердило, что не будет никаких проблем, я все же решил, что она должна рожать во Франции, с нашими врачами, которые говорят на французском языке, в оптимальных для жены и малыша условиях, которые невыполнимы в Кемерове. Клубом было запланировано, что во время родов я буду во Франции, а после моя жена и ребенок могут жить вместе со мной в Сибири. Я не мог пропустить появление на свет своего первенца, и клуб обещал, что не будет препятствовать мне поехать туда (это мы обсудили за месяц до родов). В это время мы должны были участвовать в Кубке Сибири (во время которого все игроки национальных команд участвовали в Кубке Мира, в том числе наш основной связующий. Так что никаких шансов на победу не было). Когда моя жена позвонила мне и сказала, что едет в больницу и что пришло время рожать, я сообщил клубу, что уезжаю.

Я ехал в аэропорт Новосибирска, когда мне позвонил мой отец и сказал, что клуб запретил лететь и увидеть рождение своего малыша. Я связался с менеджером клуба, и тот подтвердил мне слова отца. Повернув обратно в Кемерово, я был слегка раздражен… Виза, которую не удалось сделать за месяц, будет готова на следующее утро и позволит мне приехать во Францию через полтора дня и вернуться на Кубок Сибири. В итоге, вместо запланированной недели, я был во Франции только полтора дня. Вернувшись в Россию, я поговорил с российскими игроками. Они сказали, что смогут помочь мне, но мне кажется, они уверены, что появление новорожденного в Сибири будет немного рискованным. Я понял, что если я останусь в Кемерово, то мне придется провести остаток сезона вдали от жены и сына, а это для меня невозможно, и в договоре это не указано. На отборочном турнире чемпионата мира, который проходил в Париже я получил травму спины, на восстановление мне потребовалось 3-4 дня. Клуб заставлял меня вернуться немедленно, не смотря на то, что в договоре указано – если я получу травму, то лечение могу получить во Франции, а не в России. (Где врач поставит 10 уколов в задницу, но даже не сможет сказать вам, какие именно препараты он вводит).

Если меня дисквалифицируют на полтора года, я знаю, что вернусь более сильным человеком, чем сейчас. Те, кто хорошо знают меня, могут подтвердить, что для своей семьи и тех, кто надлежащим образом обращается ко мне, я сделаю всё. Надеюсь, что вы меня поняли, - пишет Эрвин Нгапет.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
14.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила