Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Постоянно проваливаем второй период. Что-то в головах»

Пресс-конференция матча «Динамо» (Рига) 4:3 ОТ «Металлург» (Новокузнецк).

Герман Титов, главный тренер команды «Металлург»:

– Думаю, игра зрителям понравилась, много голов, но такая валидольная для тренеров. Первый период мы отыграли очень здорово, напрягли оборону хозяев, очень много моментов создавали. Во втором периоде рижане перестроились, и всю двадцатиминутку игра шла в нашей зоне. Очень здорово вратарь сыграл, выручил, и хорошо, что мы проигрывали только в одну шайбу. Ну а в третьем периоде мы вернулись в игру, здорово его отыграли, а в овертайме, к сожалению, индивидуальная ошибка нашего защитника привела к голу в наши ворота.

– Несмотря на поражение, вы кажетесь очень довольным.

– Ну, я недоволен. Поражение есть поражение – как я могу быть доволен? Просто мне понравилось, как ребята сегодня выкладывались, выполняли установку. Просто второй период – это наша ахиллесова пята. Мы постоянно его проваливаем. Сколько с ребятами ни говорим, не помогает, это уже психология, но будем продолжать над этим работать. Как ни крути, мы за весь чемпионат, может быть, два раза второй период выиграли. Остальные все проиграли. Почему так – я даже не знаю. Ладно бы сказывалась усталость, но ведь на третий период ребята выходят и нормально играют, а второй – не могут. Что-то в головах.

– Какие цели лично вы преследуете в концовке чемпионата?

– Я очень много поиграл на профессиональном уровне, я как бы победитель, люблю выигрывать, и все поражения принимаю очень близко к сердцу. Поэтому стараюсь побеждать в каждом матче. А вообще, когда меня назначили главным тренером, передо мной поставили задачу создать команду, которая будет дееспособной, будет радовать глаз зрителю и, конечно, побеждать.

Артис Аболс, главный тренер команды «Динамо»:

– Такая игра «Кузни» сюрпризом для нас не стала, поскольку мы видели, как «Металлург» играл в предыдущем матче со «Львом», и это было очень впечатляюще – пражане круто отскочили. Очень здорово соперник играет, агрессивно, нагло, играет первым номером, не отсиживаясь в обороне. В первом периоде «Кузня» была без вопросов лучше, и то, что счет был лишь 1:2, могло только порадовать. Не хватало нам скорости в линии обороны. Есть там, конечно, проблемы со здоровьем, кто-то травмирован, кто-то играет с травмой, но это не оправдание. Плюс мы слишком увлекались атакой, что выливалось в постоянные контратаки – соперник часто убегал 2 в 1, 3 в 2. Во втором периоде упростили игру при переходе из обороны в атаку, чаще играли через борт, что, в общем-то, помогло перевести игру в зону «Кузни» – соперник перестал так часто задерживаться в нашей зоне, оказывая давление на наших игроков. Удалось нам повести в счете, и, считаю, до третьего гола в наши ворота мы очень прилично контролировали игру, часто убегали в контратаки и заиграли компактнее в средней зоне, что пошло на пользу. Ну а третий гол «Кузни» – это полная недисциплинированность нападающих. Из-за нее мы сегодня и потеряли очки. И вообще могли проиграть – Телльквист шайбу на линии ворот остановил. Так что стоит порадоваться и двум очкам.

– Опять «Динамо» начало плохо. И в седьмой раз подряд пропустило первым.

– Вот то, что у «Кузни» со вторыми периодами, то и у нас с первыми. Да, раньше такого не было, а сейчас есть. Зато второй улучшили. И третий.

(с) Sports.ru

Редакция Sport42
16.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила