Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Локомотив» (Новосибирск) – «Кузбасс» (Кемерово)

Анонс матча.

18-го января «Кузбасс» продолжит выездную серию игр в чемпионате России по волейболу среди мужских команд. Подопечные Эрика Нгапета в Новоcибирске померяются силами с местным «Локомотивом».

Действующий победитель Лиги Чемпионов ЕКВ подходит к грядущему сибирскому дерби в прекрасном расположении духа. В последних трех поединках в рамках Суперлиги новосибирский «Локомотив» одержал победы, не отдав сопернику ни одной партии. В прошлом туре подопечные Андрея Воронкова переиграли в трех сетах солигорский «Шахтер» (25:12, 25:16, 25:19). На сегодняшний день новосибирцы, имея в своем активе 15 очков после 8 игр, занимают шестое место в турнирной таблице чемпионата страны.

«Кузбасс» в последнем туре провел тяжелейший пятисетовый матч в Сургуте против местной команды «Газпром-Югра». В том бескомпромиссном поединке удача была на стороне хозяев площадки - 3:2 (21:25; 25:15; 25:13; 24:26, 17:15). На данный момент кемеровчане с 9 баллами в 8 встречах располагаются на десятой строчке в турнирной таблице Суперлиги. Все последние новости клуба были связаны с демаршем французского доигровщика Эрвина Нгапета, который, не предупредив руководство команды, отправился на родину и разорвал в одностороннем порядке контракт с кемеровским коллективом.

В сезоне 2012/13 «Кузбасс» и «Локомотив» были сведены в одну группу и провели  два очных поединка. В обеих встречах как на родной площадке, так и в Кемерове, новосибирский коллектив праздновал победу с одинаковым результатом - 3:1.

В предстоящей встрече букмекеры считают фаворитами хозяев. Ставки на победу «Локомотива» в одной из крупнейших контор принимают с коэффициентом 1,19, тогда как на успех «Кузбасса» - 5,70.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
17.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила