Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Симонов продолжает менять команды

Воспитанник «Металлурга» после того, как покинул Новокузнецк, сменил уже несколько команд, подписав контракт с четвертой по счету. Ей стал клуб ВХЛ, в котором в этом сезоне тренировалось и проводило матчи не малое число новокузнечан.

Сергей Симонов после ухода из «Кузнецких Медведей» выступал в чемпионате Казахстана за «Барыс-2». Нынешний сезон Симонов начал в составе «Лады» в ВХЛ, но в декабре 2013 года покинул Тольятти и вскоре подписал контракт с «Адмиралом». Не сыграв в КХЛ ни одного матча, Сергей стал новичком клуба Высшей лиги – ХК «Липецк».

В первом же матче за «Липецк» Симонов отметился результативной передачей. Отметим, что за эту команду играли еще трое воспитанников «Металлурга». Защитник Евгений Штайгер даже являлся капитаном команды, но по ходу сезона перешел в «Буран»; защитник Егор Цыганов сыграв 6 матчей отправился в РХЛ играть за команду Смоленска, но после 2 игр покинул «Славутич»; нападающий Денис Панфилов по-прежнему остается игроком «Липецка», набрал в 13 матчах 1 очко и сейчас находится в списке травмированных.

Также ХК «Липецк» мог пополнить и вратарь Сергей Костенко, но руководство «Металлурга» не дало добро на переход голкипера, и хоккеист, в прошлом сезоне игравший в Северной Америке в структуре «Вашингтона», все также находится сейчас без игровой практики.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА» 

Редакция Sport42
19.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила