Виталий Щур - серебрянный призер «Гран-При Ивана Поддубного»

Новокузнецкий борец стал вторым на престижном международном турнире.

В Тюмени состоялся 53-ий по счету турнир по греко-римской борьбе имени Ивана Максимовича Поддубного. В нем состязались свыше двухсот спортсменов из 13 стран мира. К соревнованиям, которые являются отбором к участию в чемпионате Европы, были допущены 110 российских спортсменов. Среди их числа и наши кузбасские борцы -Виталий Щур (весовая категория до 130 кг) и Николай Чеботарев (96 кг).

Виталий Щур завоевал серебрянную медаль, уступив в финальной схватке тюменцу Виталию Ильницкому. На пути к решающему поединку новокузнечанин одолел двух сильных соперников – белорусского тяжеловеса Кирилла Грищенко и Никиту Шкарина из Липицка. Напомним, что Виталий Щур в 2013 году стал победителем чемпионата Сибири, призером абсолютного чемпионата России, чемпионом международного турнира класса «А» «VANTA CUP» в Финляндии и других всероссийских и международных соревнований.

Второй кузбасский борец Николай Чеботарев в первой же схватке уступил мастеру спорта международного класса Константину Ефимову из Хабаровского края.