Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Денис Матусевич: «Мы нацелены на подписание иностранца»

Исполнительный директор волейбольного клуба «Кузбасс» - о том, как команда привыкает выступать без французского доигровщика Эрвина Нгапета, и работе кемеровчан на трансферном рынке.

— Об этом (уходе Нгапета-младшего) говорилось достаточно много. Эрвин Нгапет совершил своеобразный демарш, что стало для нас полной неожиданностью. Его решение серьезно отразилось на турнирном положении в первую очередь. Это был командообразующий игрок. Подписывая контракт, мы надеялись, что он станет лидером команды. Тем более, пригласили его отца, чтобы молодому человеку было комфортно работать у нас в Сибири. К сожалению, так сложилась ситуация, что человек принял сомнительное, на мой взгляд, решение, и отказался возвращаться в расположение клуба после выступления за сборную Франции. Конечно же, мы скорректируем свои задачи, у нас были серьезные планы продвинуться по сравнению с прошлым годом в турнирной таблице. Мы не снимаем с себя поставленных на старте сезона задач, но понимаем, что достичь их будет намного тяжелее.

— «Кузбасс» продолжает свое выступление в чемпионате. Вакантное место заняли игроки, которые на старте сезона рассматривались не как волейболисты первого состава.

— Мы очень сильно надеемся на игроков, которыми мы пытаемся заменить Нгапета. Будем ждать момента, когда они выстрелят, и будут играть на хорошем уровне. Это, прежде всего, Сергей Бурцев и Руслан Аскеров. Им сейчас тяжело, в первую очередь психологически. Нелегко и всей команде в целом. Ведь игрок основного состава не просто выбыл из игрового процесса по болезни или из-за травмы, а покинул расположение клуба. В разгар сезона. Пускай это решение останется на его совести. Правовые вопросы пытаются разрешить наши юристы, а нам необходимо в кратчайшие сроки найти нового игрока.

— Выбор в начале календарного года небольшой. Какие сложности с поиском?

— Однозначно мы нацелены на подписание контракта с иностранцем. Благо место освободилось. В данный момент ведутся переговоры с несколькими агентами. Ситуация осложняется тем, что сейчас в волейбольном мире самый разгар турниров и чемпионатов, и практически все хорошие игроки выступают за те клубы, с которыми подписали контракты.

— Можно ли говорить о том, что предварительный список кандидатов уже есть?

— Конечно. У нас уже есть несколько вариантов, которые прорабатываются, и я думаю, уже в двадцатых числах января, мы начнем более тесные переговоры. Впереди небольшая пауза в чемпионате. За это время мы постараемся найти игрока и подписать с ним контракт до конца сезона.

(с) volleyballnews.ru

Редакция Sport42
21.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила