Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) – «Металлург» (Магнитогорск)

Анонс матча.

23-го января Кузня начинает заключительную в текущем регулярном чемпионате КХЛ серию игр на своем льду. Подопечные Германа Титова примут одноименную команду из Магнитогорска.

В своем последнем матче в 2013-ом году, 29-го декабря, Магнитка проиграла ярославскому «Локомотиву», 1:3. Словно используя эту неудачу как мотивацию, в первом месяце 2014-го подопечные Майка Кинэна выступают очень здорово. В семи встречах в январе коллектив из Магнитогорска одержал 6 побед, уступив лишь однажды, уфимскому «Салавату Юлаеву», да и то в серии буллитов. Столь удачные результаты позволили Магнитке не только догнать, но и обогнать лидировавших большую часть сезона на Востоке «Барыс» из Астаны и казанский «Ак Барс». В данный момент «Металлург», набрав 94 очка за 46 игр, единолично занимает первое место в Восточной конференции.

В результатах Кузни, конечно, позитив найти значительно сложнее. Тем не менее, в последней серии выездных встреч «сталевары» набрали очки в трех матчах из четырех. В крайнем из них новокузнечане в Братиславе в основное время одолели местный «Слован», 3:2. Это позволило нашей команде приблизиться в таблице к хабаровскому «Амуру» на расстояние одной победы. Дальневосточный клуб сейчас с 42 баллами после 47 игр идет предпоследним и на Востоке, и во всей КХЛ. Кузня, накопив 40 очков за те же 47 матчей, пока во всех возможных таблицах идет последней, но в случае успешных результатов впервые за долгое время имеет реальный шанс подняться.

В составе Магнитки сейчас выступает экс-игрок новокузнецкой команды. Это защитник Филипп Метлюк. В текущем сезоне ему доверяют не много, в среднем за матч Филипп проводит на льду 6 минут и 21 секунду. За 33 игры он набрал всего 1 (0+1) очко и заработал показатель полезности «-5», что является худшим результатом среди действующих хоккеистов магнитогорского коллектива. Для сравнения его статистика в сезоне 2012/13 в Новокузнецке: 48 матчей, 19 минут 32 секунды игрового времени, 11 (7+4) балла за результативность, полезность «-9». Стоит упомянуть, что в недавнем гостевом матче против «Салавата Юлаева», который прошел 18-го января, Метлюк неожиданно отыграл аж 16 минут и 22 секунды и добавил сразу «+3» к своему показателю «плюс/минус».

В нынешнем сезоне два «Металлурга» встречались в Магнитогорске 16-го сентября. Тогда хозяева взяли верх, 3:1. Единственную шайбу новокузнечан забросил защитник Егор Мартынов, ныне играющий за «Сибирь» из Новосибирска.

В чемпионате 2012/13 соперники противостояли друг другу дважды и обменялись домашними победами. Новокузнечане выиграли со счетом 4:1, а магнитогорский клуб – 6:0.

Букмекеры в грядущем матче считают безоговорочным фаворитом команду гостей. Ставки на победу Магнитки в основное время в одной из крупнейших контор принимают с коэффициентом 1,25, тогда как на успех Кузни – 7,05.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
21.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила