Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Снежные Барсы» (Астана) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Анонс матчей.

23-го и 24-го января молодежная команда южной столицы Кузбасса продолжит серию выездных встреч в регулярном чемпионате МХЛ. В Астане подопечные Юрия Гайлика дважды скрестят клюшки с местными «Снежными Барсами».

Соперник является прямым конкурентом новокузнечан в борьбе за место в плей-офф. В настоящий момент в дивизионе «Урал-Сибирь» коллектив из столицы Казахстана занимает седьмое место, набрав 55 очков за 41 игру (у «Медведей» – 49 баллов после 40 матчей и девятая строчка). В последних восьми встречах «Снежные Барсы» одержали шесть побед, лишь однажды уступив в основное время.

Для молодежной команды «Металлурга» предстоящие игры будут крайне важными с точки зрения сохранения шансов на выход в плей-офф. В январе результаты новокузнечан пока далеки от идеальных: одна победа при трех поражениях.

В текущем чемпионате «Медведи» и «Барсы» уже встречались в Новокузнецке. Уступив в первом матче, 0:2, хозяева льда затем сумели победить в овертайме с результатом 2:1. Отличились Иван Емец и Алексей Кириллов, забросивший шайбу за полторы минуты до конца дополнительного времени.

В сезоне 2012/13 предстоящие соперники противостояли друг другу 4 раза. Из 12-ти возможных очков «Кузнецкие Медведи» тогда набрали 10. Кузбасская команда победила в гостях, 4:0 и 4:3, дома выиграла первый матч, 4:1, и уступила во втором в серии буллитов, 3:4.

Букмекеры в грядущих встречах отдают небольшое предпочтение хозяевам льда. Ставки на победу «Снежных Барсов» в основное время в одной из крупнейших контор принимают с коэффициентом 2,10, тогда как на успех «Кузнецких Медведей» – 2,66.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
22.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила