Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс-2» завершил выездное турне

Кемеровчане сохранили лидерство в первенстве России по хоккею с мячом среди молодежных команд.

В заключительной игре в рамках шестиматчевого турне молодёжный состав «Кузбасса» переиграл в Абакане «Саяны-Хакасию» - 7:3.

В составе кемеровчан голевые дубли сделали Константин Добрелин, Станислав Мансуров, Алексей Башарымов, один мяч забил Александр Колягин (с углового). Когда на табло горел счет 2:3, вратарь Евгений Воронков, заменивший во втором тайме Артема Стародида, парировал пенальти. Капитан нашей команды Башарымов стал автором сотого гола «Кузбасса-2» в нынешнем сезоне.

Таким образом, в ходе турне коллектив главного тренера Николая Кадакина набрал десять очков, обменявшись победами в Новосибирске с «Сибсельмашем-2» (8:3, 4:6), в Красноярске с «Енисеем-2» (5:3, 1:8) и заработав четыре балла в столице Хакасии (ничья, 5:5, и победа, 7:3).

В турнирной таблице кемеровчане, набрав 40 очков в 22 встречах, опережают «Енисей-2» на 8 баллов, а «Сибсельмаш-2» – на 10. Но оба преследователя «Кузбасса-2» имеют по 4 игры в запасе.

На втором этапе соревнований «Кузбасс-2» проведет шесть матчей на своем льду и откроет домашнюю сессию 8-9 февраля, когда встретится с «Сибсельмашем-2», действующим чемпионом страны среди молодежи.

(с) Официальный сайт ХК «Кузбасс»

Редакция Sport42
23.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила