Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Мы отпустили людей, которые, как бы, нам не принадлежат»

Пресс-конференция матча двух «Металлургов».

Майк Кинэн, главный тренер ХК «Металлург» Мг:

- Показалось, что мы сегодня наиграли на несколько численных преимуществ, но большинства мы получили не так много. Хоккей – это игра инициативы. Когда хозяева забили несколько голов, они перехватили немножко преимущество.  Но мы довели дело до победы. Со стороны соперника была очень хорошая и быстрая игра. Жесткая. Они хорошо сыграли в обороне.

Герма Титов, главный тренер ХК «Металлург» Нк:

- Первое звено гостей сделало игру. Мы не справились с первым составом, который забил 3 гола. 1 период слабо отыграли. Видимо, часовой пояс, в котором мы находились в Европе, сказался. 6 часов разницы. Не вошли в игру. 2 и 3 периоды сыграли намного лучше. Я благодарен ребятам, которые бились при счете 0:4. Они не остановились. Играли до конца. Могли зацепиться за ничью, но удача отвернулась от нас.

- Игроки первой тройки Магнитки – хоккеисты с другой планеты? Их нереально остановить?

- Я бы не сказал, что они с другой планеты. Мы показывали ребятам видео сегодня, у нас было собрание перед игрой. Указывали на подключение защитника, но в итоге все равно пропустили два идентичных гола. Это индивидуальные ошибки игроков.

- Кузня может обогнать по набранным очкам Минск и «Амур». Вы используете это как мотивацию для игроков?

- Мы выходим на каждый конкретный матч стараться победить. Мы не заглядываем вперед на следующие игры. Стараемся выиграть каждый конкретный матч, вне зависимости от того, кто играет против нас: Магнитогорск или кто-то еще. Мы должны выходить и играть в свою игру.

- «Металлург» покинули 5 хоккеистов, но были сообщения, что могли покинуть Кузню еще и Сорокин, Жафяров, Скутар. Почему не ушли эти три игрока?

- Мы отпустили людей, которые, как бы, нам не принадлежат. А вот все наши игроки, которые в нашем клубе – они остались. Мы рассчитываем в будущем на перечисленных вами игроков. Это будущее Новокузнецка.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
23.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила