Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) – «Трактор» (Челябинск)

Анонс матча.

25-го января Кузня продолжит серию домашних матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На льду Дворца спорта подопечные Германа Титова примут челябинский «Трактор».

Соперник «сталеваров», в последних сезонах неизменно находившийся в группе лидеров чемпионата, в нынешнем хоккейном году выступает куда менее удачно. Коллектив из Челябинска ведет отчаянную борьбу за последнюю путевку в плей-офф на Востоке. В данный момент «Трактор» занимает заветную 8-ую строчку в конференции, набрав 64 очка за 47 игр, но преследователи, омский «Авангард» (63 балла в 48 матчах) и «Адмирал» из Владивостока (62 очка за 48 встреч), находятся совсем близко. Несмотря на то, что мотивация сейчас у подопечных Валерия Белоусова должна быть запредельной, два последних матча они проиграли, дома «Нефтехимику» из Нижнекамска со счетом 3:5 и в гостях новосибирской «Сибири» с результатом 2:3 в овертайме.

Стоит отметить, что матч в Новосибирске стал первым в 2014-ом году для лидера челябинцев Евгения Кузнецова. Форвард, восстановившийся от очередной травмы, провел на площадке без малого 20 минут, за которые отметился результативной передачей и заработал показатель полезности «+1». Если не случится ничего неожиданного, нападающий примет участие и во встрече с Кузней.

Новокузнецкий «Металлург», уступив в прошлом туре одноименной команде из Магнитогорска, 3:4, не смог уйти с последнего места в таблице лиги, хотя хабаровский «Амур» Кузне такой шанс предоставил, проиграв в основное время «Салавату Юлаеву», 0:1. В настоящее время у новокузнечан 40 очков после 48 матчей, а у дальневосточного клуба — 42 балла за те же 48 встреч. Борьба за то, чтобы не занять место на самом дне КХЛ, ещё впереди.

В текущем чемпионате соперники уже встречались 18-го сентября в Челябинске. Тогда хозяева уверенно выиграли, 5:1. Единственную шайбу в составе Кузни забросил защитник Марк Скутар.

В сезоне 2012/13 в обоих очных матчах «Трактор» взял верх, в гостях со счетом 6:0, а дома – 3:1.

Букмекеры в грядущей встрече считают фаворитом команду гостей. Ставки на победу «Трактора» в основное время в одной из крупнейших контор принимают с коэффициентом 1,65, тогда как на успех «Металлурга» – 3,30.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
24.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила