Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Денис Тихомиров: «Тудегешева ставит перед собой максимальные задачи»

Главный тренер сборной России по сноуборду – о перспективах кузбасской спортсменки на Олимпиаде в Сочи. 

- У Екатерины Тудегешевой после удачных выступлений в Италии пока не получается пробиться дальше 1/8 финала на других стартах. У вас есть объяснение, почему так происходит, или же это просто стечение обстоятельств?

- Стечение обстоятельств. Нужно отметить, что мы долго, планомерно и волнительно подходили именно к первым стартам в Карецце. Потом в Бад-Гаштайне поработали на крутом склоне. Там в первом раунде финалов Катя попадала на своих соотечественниц, и, возможно, на ее выступлениях сказалось волнение. Если же говорить о старте в Рогле, то здесь сыграл свою роль недостаток тренировочных дней. Мы вышли на гигантский слалом практически с листа. Возможно, нам чего-то не хватило, чтобы перестроиться к соревнованиям на ровной, хорошей трассе, потому что до этого выступали сплошь "на кочках". Квалификацию прошли достаточно уверенно, а вот потом не повезло. Никакой конкретной, четкой и объективной причины невыхода из первого раунда нет. Это стечение обстоятельств. Уровень наших спортсменов по-прежнему очень высок. И сейчас наша главная задача - выйти на пик формы к олимпийским стартам. Делаем для этого все. Надеюсь, что последний этап Кубка мира в Зюдефельде не отменят. Он нам очень нужен.

Что касается Тудегешевой, то она, конечно, ставит перед собой максимальные задачи. Для этого необходимо понимать, что ты полностью готова с точки зрения исполнения технических элементов и к разным условиям - плохим и хорошим. За время, оставшееся до наших стартов на Играх, мы должны все это материализовать и применить на склонах, похожих на олимпийский.

(с) «Спорт-Экспресс»

Редакция Sport42
27.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила