Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Елену Простеву убрали из основного состава сборной России

Елену Простеву убрали из основного состава сборной России

Фамилии новокузнецкой спортсменки не оказалось в окончательном списке участников Олимпиады от нашей страны, опубликованном на официальном сайте федерации горнолыжного спорта.

В составе олимпийской сборной России по горнолыжному спорту произошли перестановки. Место Елены Простевой заняла другая Елена, Яковишина. Никаких комментариев от чиновников федерации горнолыжного спорта и тренеров российской сборной по этому решению пока не было.

Напомним, что изначально в списке участников Олимпиады от России, опубликованном 23-го января, Простева значилась в основном составе, а Яковишина – в запасе.

«Яковишина изначально входила в основную обойму, а Простева была в резерве. Мы просто восстановили историческую справедливость с точки зрения подачи нашей изначальной заявки» - заявил агентству «Р-Спорт» пресс-атташе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Петр Пархитько.

Виктор Счастных, директор СДЮШОР по горнолыжному спорту, воспитанницей которой является Простева, отсутствие Елены в окончательной заявке на Олимпиаду прокомментировал так:

«Сначала был объявлен состав. Через сутки этот состав изменили, когда мы все, вся Россия про него узнали. Они пошли на попятную. Как это можно назвать? Так с людьми не поступают. Я считаю, что Елена — достойный человек, и она должна была выступить на Олимпийских Играх. У нее результаты выше, чем у тех девочек, которые есть в списке. И если Гладышева (Светлана Гладышева, президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда России - прим. ред.) говорит о каком-то спортивном принципе, где тут спортивный принцип, если Алопина стартует только в одном виде, слаломе, а Простева может выступать во всех видах? Если сравнивать их результаты, то Простева и Алопина показывают одинаковые результаты. Но Елена при этом может стартовать во всех дисциплинах. А её убирают. Я этого не понимаю».   

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
27.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила