Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ансель Галимов: «Сейчас нам чуть-чуть больше везет. Раньше этого не хватало»

Форвард «Металлурга» поделился своими впечатлениями от встречи с «Нефтехимиком».

- Все хорошо, мы выиграли, спасибо большое болельщикам за поддержку! Думаю, игра для них получилась интересной. Я вышел на лёд против своей бывшей команды, лично мне было очень волнительно играть сегодня. Благодарен партнерам, что помогли забить гол.

- В «Нефтехимике» много знакомых осталось?

- Очень. Наверное, 90% команды знаю. Они меня после матча тоже поблагодарили, поздравили с шайбой, пожелали удачи на будущее.

- Теоретически команда Нижнекамска ещё претендует на плей-офф. Вам по этому поводу ничего плохого не сказали, мол, вы их шансы на попадание в восьмерку серьезно снизили?

- Нет, такого ничего не было. Да и нам надо свои задачи решать, улучшать свое положение в таблице.

- После сегодняшнего гола вы отстаете всего на одну шайбу от лучшего снайпера Кузни на данный момент, Кертиса Маклина. Для вас имеет какое-то значение, если так можно выразиться, «статистическая гонка» внутри команды?

- Нет, главное, чтобы команда выигрывала матчи. А кто из нас будет первый и по какому показателю – разберемся в конце сезона.

- Многие считают, что в последних встречах «Металлург» стал показывать шикарный хоккей. Почему стали это делать только к концу сезона?

- Да мы всё время шикарный хоккей показывали (смеется). Просто сейчас нам чуть-чуть больше везет, а раньше спортивной удачи очень сильно не хватало, и в начале, и в середине чемпионата. Мы растем, прогрессируем, двигаемся вперед. Ну и в последних матчах сезона очень сильно хочется болельщиков порадовать. Сейчас играем только для них.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
27.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила